Как ранжируются сайты Яндексом

18.1.2012 - 1321 просмотр ;)

Каждый сеошник рано или поздно, но все-таки начинает думать о том, как бы сделать так, чтобы вывести свой сайт на первые позиции в поисковых системах.

И на самом деле, это одна из главных задач любого оптимизатора. Ведь как обычно люди смотрят странички, которые им выпадают согласно их запросу ? Лично моя жена просто просматривает первую страничку, потому что считает, что все самое лучшее происходит и выдается именно на этой, самой первой, страничке.

А вы как считаете ? Да и вообще, стало интересно, каким образом Яндекс ранжирует сайты. Как это так получается, что один сайт попадает на первые места и получает самый жирный кусок пирога в виде посетителей, а другой сайт постоянно пропадает где-то на задворках ? Вы знаете ответ на этот вопрос ? Если точно знаете, то напишите и мне. Поделитесь с народом своим бесценным знанием. Естественно, кое-что мне удалось раздобыть. Как ранжируются сайты Яндексом http://www.reraitex.ru/trends/trends_2.php, я знаю.


Ранжирование зависит от качества и возраста сайта. Также немаловажным является и тот факт, ссылаются ли на ваш сайт другие сайты. Причем, чем выше показатели у сайта, который на вас ссылается, тем больше у вас возможности занять более теплое местечко в ранге. Но не все просто в этом мире. Иначе в противном случае мне бы просто было затолкать свой сайт в первые места. Возраст подходящий. Качество тоже вроде неплохое. Хотя понятие "качество" можно трактовать по разному. Мне не совсем понятно, что скрывается под словом "качество". Если вы также можете точно мне сказать, что это означает, пожалуйста, пришлите свой ответ.

Можете оставить просто комментарий к этому посту. И я обязательно прочитаю и с другими поделюсь. Так мы сообща и узнаем, каким должен быть сайт, чтобы его назвали качественным. А вообще, ранжирование — это довольно интересная и занятная вещь. Многие для того, чтобы попасть на первые места в Яндексе, просиживают за компьютером довольно многие часы и даже дни. Думаю, что такая работа в конце концов вознаграждается первыми строчками в поисковой системе. Так что трудитесь и старайтесь. И вам воздастся. Пойду и я постараюсь.


Отдохни

Статьи из раздела, Видеочат рулетка