Пришел домой, посмотри мультики !

26.12.2011 - 1284 просмотрa ;)

Как часто вы делаете что-то вместе со своими детьми ? Не правда ли, не так уж и часто. Ну что такое часа два провести с ребенком. И то в это же самое время надо успеть переделать уйму дел. Особенно это касается наших жен.


С утра все разбегаются по работам, а детей отдают в детские сады. Нет, ничего плохого в детском садике нет. Но вот только все чаще начинаешь осознавать, как быстро ребенок взрослеет … без тебя. Ведь не секрет, что многие родители после прихода из детского садика домой просто напросто включают своим детям мультики http://kinoifilm.ru/multfilmi/.

И все, роль родителей успешно заменяет телевизионный экран и мультяшные герои. А так ли это плохо или хорошо ? Давайте посмотрим. Чем же хороши эти самые мультики ? Во-первых, конечно, они позволяют родителям успеть за вечер переделать все дела, которые накопились за день. Это и готовка ужина и завтрашних обедов и завтраков. Это и стирка, и уборка, и все такое прочее. В то время, как мама и папа (очень надеюсь, что отцы также принимают участие в ведении домашних дел) мечутся по дому, на лету делая многие дела, их дети спокойно смотрят мультфильмы. И это здорово!

Вроде бы и ребенок пристроен, и родители не переживают, а спокойно все делают. Но вот есть и отрицательные стороны телевизора. Телевизор начинает приносить вред, если ребенок смотрит его слишком долго. Что же делать в таком случае ? Нужно просто постараться и выделить определенное время для просмотра телевизора. И оно, это время, должно быть четко ограничено. Нельзя, чтобы дети смотрели мультики целый вечер, с пяти часов вечера и до отхода ко сну. Второе. Возможно, что родители просто не знают или не хотят знать, что делать с детьми. Поэтому они просто включают им телевизор, забывая, что общение с мамой и папой никто никогда не заменит.

А если и заменит, то такая замена будет грозить серьезными последствиями в более позднем возрасте, например, в подростковом. Как же быть ? Прежде всего, постарайтесь найти совместное занятие.

Это может быть вечерняя зарядка перед ужином. Или настольная игра, а может быть, и несколько. Ведь сегодня можно найти и купить (а еще лучше, придумать) массу настольных игр. Поэтому думайте, решайтесь и проводите со своими детьми как можно больше времени.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка