Случайное число.

25.12.2011 - 1527 просмотров ;)

Как вы относитесь к числам ? Говорят, что большинство людей имеют абсолютно нейтральное отношение к числам. Нет, люди, конечно, признают важность цифр и чисел, однако без особого фанатизма. Но есть люди, которые не могут и дня прожить без чисел.

Я уже писао по этой теме тут: Генератор случайных чисел

Многие подумают, что это математики. Отчасти это верно. Однако, как выясняется, практически каждый человек не может обойтись без чисел и цифр. Каждый день, без перерыва на выходные и праздники числа нам помогают решать множество проблем и вопросов. Начиная от бытовых и кончая самыми серьезными, научными. Ну, с научными все и так, вроде бы, понятно. Там без этого просто не обойтись. А вот как насчет быта и простой, не обремененной математикой, жизни ? Вы думаете, что все просто ?


Да нет же. Без чисел никуда. Поверьте. И, если хотите, то просто проверьте. Как ? Да просто. Проанализируйте свой день. И вы увидите, что начиная с утра и до самого сна числа всегда находятся рядом с нами. Где же мы с ними встречаемся ? На каждом шагу. Время. Тут, я думаю, все согласятся. Сдача в магазине, метро, такси. Как рассчитаться за покупки в магазине и через интернет. Расчеты на работе.

Даже, если вы думаете, что никак не связаны с прямыми расчетами, то косвенно все равно участвуете а них. Даже при приготовлении ужина мы пользуемся числами. Элементарно для того, чтобы посчитать, на сколько человек готовить ужин. А если вы этого не делаете, то у меня есть подозрения, что у вас не хватает денег до получки. А как же случайные числа ? Зачем они нужны ? У каждого на этот счет свои причины. Кто-то просто хочет поиграть в случайные числа. А кому-то случайное число помогает сделать выбор. Или студенты так выбирают или гадают на удачную сдачу экзаменов. А, может быть, случайное число помогает выбирать номер для телефона или автомобиля. Кто знает, как еще можно использовать этот ресурс ? Если у вас есть какой-нибудь оригинальный способ по использованию случайных чисел, напишите мне. Поделитесь с другими людьми. Это очень интересно.

Да и польза все-таки должна быть от каждого случайного числа. А вы как считаете ?

Статьи из раздела, Видеочат рулетка