Роллы в Красноярске

12.12.2011 - 1463 просмотрa ;)

Скажи мне, ел ли ты когда-нибудь суши или роллы и я скажу, из какой ты страны. Не правда ли, в России, наверное, не осталось ни одного человека, который бы не пробовал это заморское лакомство. Почему лакомство ?

Да просто потому, что это очень и очень вкусно. Рыбка, сыр, икра, зелень, огурчики и другие, не менее вкусные, продукты самым невероятным образом умудряются сочетать в одном блюде профессиональные повара. Подумать только, еще несколько лет назад в нашей стране даже не слышали о суши.


роллы

А слово "роллы" многими воспринималось как нечто непонятное и чужое. Сегодня же многие люди шутят, говоря, что в России намного больше потребляют суши, чем в самой Японии. Что и говорить, суши становятся настоящим русским блюдом. Мне уже приходилось видеть на просторах интернета рецепты хозяюшек, которые умудряются делать роллы из…блинов и прочих истинно русских продуктов. Так что, думается, вскоре мы увидим роллы в совершенно новом исполнении. В любом городе Российской Федерации можно найти ресторан суши. Например, роллы в Красноярске http://megavkusno-krasnoyarsk.ru/eda/roll.aspx можно заказывать в любой район города. Даже в аэропорте можно перекусить суши и роллами, ожидая своего полета. Между прочим, можно приготовить роллы и дома.

Для этого вам понадобится не так уж и много. Во всяком случае, необходимые продукты сегодня можно найти в любом магазине типа супермаркета. Даже в маленьких провинциальных городках можно найти все, что нужно для приготовления этого деликатеса. Правда, деликатесом сегодня никто роллы и суши уже не считает. Как это ни странно, но это блюдо стало чем-то обыденным для нашей страны.

Вот уж точно, ни в одной другой стране мира, наверное, нет такого количества суши-баров и ресторанов, предлагающих самые разнообразные роллы. Мы, впрочем, совсем не против. Лично мне это блюдо очень нравится. Особенно если добавить острый соус васаби. Он придает особый пикантный вкус суши и роллам. Так что ходите, люди, в суши-рестораны, заказывайте роллы домой. И наслаждайтесь. Ведь это так здорово: попробовать блюдо из морских продуктов, живя далеко от дома.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка