Отношения между мужем и женой.

9.12.2011 - 1294 просмотрa ;)

Сегодня, как известно, не всегда мужчина и женщина http://www.altstav.ru/viewforum.php?f=78 заключают официальный брак. И мне стало интересно, а меняется ли жизнь людей после заключения брака или нет. У меня набралось несколько примеров, как положительных, так и отрицательных. Вот один из них. Жили вместе девушка и парень.


Не расписывались. И прожили так несколько лет. Потом решили расписаться. Начали готовиться к свадьбе, но чем ближе был день свадьбы, тем чаще стали ссориться молодые люди. Хотя до этого ссорились редко. В конце концов они поженились, но ссорились довольно часто. Почему так происходит ? Мне кажется, что брак в этом случае, когда люди живут уже вместе, является неким контрольным пунктом. Штамп в паспорте говорит о том, что человек, вроде бы, уже никуда не денется.

Это любовь...

Поэтому многие расслабляются и позволяют своей истиной натуре вылезти. И при этом забывают, что супружеский союз требует постоянной работы, прежде всего, над собой. Причем это касается как женщин, так и мужчин. И те, и другие в этом случае ведут себя одинаково. Но есть и другие примеры, когда после долгой совместной жизни заключается брак и такой союз становится еще крепче. Думаю, это случается в том случае, если люди и до брака не притворялись, а жили естественно, заботясь о себе и партнере. Тогда и в браке никаких изменений не будет. В отрицательную сторону, разумеется.

И другой случай. Молодая пара встречалась непродолжительное время, но вместе люди не жили. Через некоторое время они решили создать семью и зарегистрировать свои отношения. После регистрации стали жить вместе. Конечно, не избежали и ссор. Однако чем дольше жили вместе, тем дружнее становилась их семья. Тоже все понятно.

Ведь люди вместе не жили. Естественно, что после заключения брака им нужно было время на так называемые "притирки". Адаптационный период прошел и все стало нормально. Хотя и так тоже не всегда бывает. Вообще, прихожу к выводу, что семья — это, прежде всего, союз двоих. А потом уже все остальное. И если эти двое умеют договариваться и уступать, слушать и слышать друг друга, то проблем не будет. А вы как думаете ?   

Статьи из раздела, Видеочат рулетка