Как украсить рабочий стол ?

8.12.2011 - 1573 просмотрa ;)

Давно заметил, что для современного человека компьютер стал не просто средством, с помощью которого можно обрабатывать информацию, но чем-то большим. Многие из моих друзей, знакомых и родственников относятся к этим машинам с душой.

Как же это понимать ? Представляете, моя сестра даже дала имя своему компьютеру. Она обращается к нему простыми фразами типа "Ну что, поработаем сегодня ?" или "Ну как там мой зайка провел выходные ?". Знаю людей, которые заботятся о "внешности" компьютеров. Такие хозяева скачивают самые модные и интересные обои рабочего стола http://www.wallon.ru/, приобретают различные гаджеты для своего рабочего стола. Лично мне это кажется немного странным. Однако психологи говорят, что одушевление предметов происходит, когда слишком часто и подолгу приходится с ними иметь дело.


Точно такое же отношение можно наблюдать у некоторых людей и к автомобилям. Ведь вам наверняка приходилось слышать, как кто-то из ваших знакомых называл свою машину "ласточкой" или "деткой" или еще как-нибудь. Вот и с компьютерами происходит нечто похожее. Моя жена тоже ласково обращается к своему нетбуку. Иногда она может его даже похвалить, а порой так на него ругается, что становится не по себе. Думаю, с одной стороны, это нормально. Ведь человек не может без общения.

И когда проводишь в офисе по восемь часов кряду, такое обращение расслабляюще действует на нервную систему. Мне кажется, что подобное поведение — это защитная реакция организма на внешние условия. Сам я так почти никогда не делаю. Но вот недавно, когда пришлось работать довольно долго (с самого утра и до позднего вечера) заметил, что тоже стал обращаться к компьютеру, называя его то "братаном", то "чурбаном". Причем такие ситуации были во время, например, замедленной работы интернета. Понятно, мне хотелось как можно быстрее закончить работу и уже пойти отдыхать и проводить время с семьей. И при этом мне совсем не хотелось закончить работу с плохим настроением. Поэтому я и обращался к компьютеру, чтобы не нервничать и не "накалить" себя до предела. И знаете, получилось. Не смотря на то, что мне пришлось работать довольно долго, я закончил работу в хорошем настроении и был доволен, что все успел. Так что такой способ работает, я теперь это точно знаю.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка