Будем писать эффективнее

3.12.2011 - 1257 просмотров ;)

Ваша работа связана с интернетом ? Если вы думаете, что нет, то наверняка ошибаетесь. Я считаю, что современный человек так или иначе связывает свою деятельность с интернетом. Независимо от рода деятельности.

Даже рабочие специальности, которые не имеют никакого отношения к компьютерам вообще, не могут полностью существовать без интернета. Нет, конечно, могут, но вряд ли будут прогрессировать в наше время. Особенно же часто "сидят" в интернете блоггеры. Это люди, которые не представляют своей жизни без ведения блогов. Они буквально каждое событие своей жизни фиксируют в своих интернет-дневниках.


С одной стороны, это полезно. Как-никак, человек, записывая свои мысли и действия, научается их анализировать, а потом и контролировать себя и свое поведение. Но есть одно большое НО! Оно заключается в том, что не все пишут эффективно. Ведь что такое "писать эффективно"? Я думаю, что это словосочетание обозначает использовать каждую минуту своего времени на создание качественного текста. А в том, что и, самое главное, как писать эффективнее http://moneyking.ru/vedenie-bloga/efektivno-pisat/, лучше всего разбираются люди, которые, что говорится, "собаку съели на этом". В сети существуют даже целые сайты, посвященные процессу написания и ведения качественных блогов. Ведь согласитесь, если ваш блог никто не читает, то, скорее всего, причина в скучных и неэффективных текстах.

А если написание текста вам дается с трудом, то следует искать конкретные причины и исправлять их. В чем же могут заключаться эти самые причины ? Мне кажется, основных причин неэффективного написания и ведения блогов несколько. Исходя из них, можно поискать и советы по написанию блогов. Итак, вот они, эти причины ненаписания текстов:

  • 1. У вас просто нечего писать. Это значит, что вы никуда не ходите, ничего не делаете, а целыми днями просто лежите на диване. С трудом верится, но если и это правда, то поверьте, и лежа на диване можно писать хорошие тексты. Что для этого нужно ? Развивать свой интеллект. Свое мышление. Сходите куда-нибудь, позвоните кому-нибудь, или просто почитайте что-нибудь и напишите свое мнение.
  • 2. У вас полно интересной информации, но вы не знаете, КАК ее записать. В таком случае попробуйте просто наговорить свои впечатления и знания на диктофон. Прослушайте и запишите. Потом снова перечитайте. Вполне вероятно, что вам понравится.
  • 3. Вы пишите с ошибками и однообразно. Просто почитайте красивые тексты. Вам не хватает слов, дак пойдите и найдите их.

Это далеко не все причины плохих текстов. Однако они, как мне кажется, встречаются наиболее часто. Если вы нашли другие, то напишите мне.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка