Как и сколько можно заработать на сайте майнером ?

8.7.2018 - 3354 просмотрa ;)

Нынче можно заработать на сайте не только рекламой, но и майнингом.
Делается это крайне просто. Вставляется кусочек JavaScript, и готово.

Самый легкий способ намайнить крипты на посетителях
это партнерская программа
GridCash.

Кроме нее есть CoinHive и например такая продвинутая как mineralt.io.

Coinhive банят все кому не лень, браузеры, адблоки разные. Минеральт поинтереснее, встраивающиеся майнеры маянят ту крипту которая выгоднее на данный момент.
Грида же это советский продукт, который майнит на Webassembly и наиболее ясный для наших вебмастеров. К тому же в Минеральте какой-то гемор включить мобильный майнинг, а в Гриде все прекрасно майнится на мобилах.

При желании мобилы которые майнят для Гриды можно использовать в качестве утюга.
Хотя можно выставить 40-50% и будет более менее сносно и не так напряжно.

Кроме нашумевших трекерах сейчас маянят в основном киношные сайты или где много народа.

Смотреть на графики GridCash крайне интересно

Но что получает пользователь сайта ?
Нагрузку нагрузку и нагрузку. Честно сказать это очень мерзкое чувство когда на тебе майнят. Оно сильно мерзопакостнее чем если тебе показывают рекламу, т.к. нагрузка даже в половину процессора уже ощущается на глаз и ты не понимаешь откуда она идет. Начинаешь искать, убивать, закрывать.. и смерть так ии иначе настигает майнеров.

В редких случаях ты можешь смириться в происходящим ради хорошего кинчика.

Что бы заработать больше можно использовать инетерсные технологии, например скрытые попапы, или пытаться остановить юзера картинками или просто попытаться не дать закрыть вкладку. Иногда это работает.

Например код попапчика очень простой и собсвтенно выглядит примерно так:

body onclick="javascript:void window.open('http://сайт.ru/search.php','1523458596168','left=111111, top=111111, width=1,height=1,toolbar=0,menubar=0,location=0,status=0,scrollbars=0,resizable=0');return false;"

Теперь реально ли заработать хорошие деньги ?
Как писал Курило, вроде как если у вас тысячи человек в сутки, да еще если смотрят фильмы часами, то ДА, вполне можно будет сделать 10-20% плюсом.

А если у вас 10-100 человек открыл-закрыл, заработаете вы 1 доллар за пол года.

Кстати майнером сейчас балуются на сайте news2.ru, я там постоянный житель, и меня их политика в этом плане бесит. Открываешь сайт, и телефон превращается в утюг. Что бы этого не происходило можно просто вырубить JavaScript, в мобильном Chrome так можно, а вот в Opera mini например уже нет такой опции.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка