Примеры по математике 1, 2 и 3 классы. Стань отличником !

16.2.2018 - 3810 просмотров ;)

Ваш ребенок ходит в первый класс и столкнулся с проблеммой ?
Примеры по математике даются очень туго и ребенок трудно решает их ?

Для вас, родители, я наклепал генератор примеров по математике. Хотя вобще-то я делал это для своих детей, но так вышло, что и вы можете воспользоваться.

Ну дак вот, в интернете полно различных решений для того чтоо бы ваш ребенок научился считать. Есть и генераторы примеров, и картинки с примерами для печали, и сканы их учебников. Материалов для первоклашек полно.


Однако я создал уникальную штуковину:
Сложение от 1 до 20
Вычитание от 1 до 20
Сложение и Вычитание от 1 до 20

или даже такие, более сложные, для 2, 3 и даже 4-го классов:
Умножение от 0 до 10 (таблица умножения)
Деление на числа до 100
Сложение столбиком до 1000

Впрочем эти ссылки это лишь капля айсберга, на главной странице генератора примеров по математике огромная куча различных вариантов для решения. От простого к сложному, и от сложного к невозможному.

Да я в свое время делал решебник примеров прямо для планшета и оно работает, но ведь вы знаете что лишний раз давать ребенку планшет в руки — это зло, пусть даже для пользы.
И поэтому никаких планшетов !

Ученикам младших классов надо поменьше сидеть за планшетом. Пусть поработают с бумагой и ручкой, и не придется отвлекаться на сосендние иконки, бояться о заряде батареи и думать что ваше дитя в тайне запустит игру. На бумажке ничего этого нет, ни заряда батарейки, ни игр, ни вредного свечения планшета.

Примеры надо печатать на принтере. Распечатайте совершенно бесплатно и решайте.

Примеров огромное количество, бесконечно много, повторений нет, списывать неоткуда, подглядеть неткуда, калькулятора рядом нет. Вы можете нагенерировать примеров от 30 до 120 штук на 1 лист. Пусть ребенок помучает свой мозг.

Примеры на сложение, на вычитание, на деление и умножение с результатом только больше нуля, в перемешку с дробями, столбиком..
У меня 2 поцана и 1 девченка. Второй пацан начал считать примеры сложения от 1 до 50, а он еще в садике. Я печатаю, он решает, я проверяю. Ошибки, плохой подчерк, но все это ерунда.
Примеры были выточены благодаря опыту моего первенца. Мы решали и затачивали сайт так что бы было удобно и быстро. Шрифты, расположение, количество, надписи, печать ответов для родителей.

Проверка ребенка обязательна ! Именно поэтому когда вы печатаете задание, напечатаются и ответы. Если без ответов вам пришлось проверять бы долго, то с ответами, вы проверите задания за считанные секунды. На ответах специально выделены вертикальные полоски, вдоль них разрежте или согните бумагу, подставьте бумагу к решениям вашего ребенка — и вы очень быстро сможете проверить не проводя расчетов.

Не говорите ребенку в каком примере ошибки, скажите в каком столбике сколько ошибок, хотя это очень жесткий способ. Я обычно все же ставлю галочки на неправильно решенных примерах, и затем смотрим почему ребенок решил пример неправильно. Может он забыл какое-нибудь правило переноса, лишний знак, забыл таблицу умножения (6*7 или 7*8 — частые забывашки) и т.п. Только перед решением примеров предупредите об о том что придется перерешивать примеры, а то польются слезы. Решать повторно ведь не хочеться ! =)

Учите ребенка математике простым решением примеров, он будет щелкать их как орешки. Это базовая часть поможет в любой области математики и в жизни вообще.

Наши дети должны знать математику на отлично и тогда они сделают мир еще лучше и за более короткое время =)

Всего вам наилучшего

p.s. Как-то раз уже в 4 классе после долго перерыва старший начал решать примеры (домашку) и о чудо, он стал столбиком умножать 57 на 10000. И получил в результате 136000 примрено )))) .. Я говорю: Павлик !!! Давай-ка вспомним былое.. и распечатал портяночку с примерами. Да дети забывают элементарные вещщи, если они не нужны, причем молниеносно. А на контрольлных получают двойки-тройки. Поэтому раз в месяц можно смело брать что-нибудь посложней и пробегаться с ручкой. Решая примеры ребенок все сильнее вдалбливает себе в голову эту нашу любимую математику. Зато в один прекрасный момент это может спасти ему жизнь, или сделать счастливее.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка