Все SEO ридеры. 9 SEO ридеров и +1 инвесторский.

29.3.2017 - 4570 просмотров ;)

Ну вот, кажется что и простые грешные люди научились объединять RSS и ставить ее в потом с пост/пред модерацией на сайтик с PHP.
Да так хорошо стало жить..

WMSN.ru


Агрегатор с бесконечной лентой от известного блоггера. Ридер последних новостей/статей с блогов и сайтов направления Вебмастеринг, SEO, Манимейкинг.

 

investorss.ru/

Это инвесторский ридер. Подойдет SEOшникам которые не знают куда девать свои деньги и ищут куда бы их присунуть. ПАММы, Бинари, Хайпы, Акции, облигации и т.п.

 

 

allall.info

Данный агрегатор уникален тем что можно закрепить новость за 49 рублей. Видно как новые так и популярные. Очень легкий диз.

pozi.pro/blogs

Позитиватора проект уникален леким дизом, возможностью добавлять рекламу за 10р. строчка. У Пози в куче есть чан, видосы по теме, социальные посты. Поиск, рейтинг.. Пози постарался и пользваться очень приятно.

topsape.ru/reader/lite/

Спрута проект, прородитель свех ридеров и отец SEO чанов. Раздает чужие новости за 60 р/мес. Так же можно купить строчку. Диз унылый, старый уже, но в знак уважения старости можно отдать дань в размере абонплаты. Нельзя сказать что он чем-то особенным отличался, просто он был первым и мегаплатный. А если вы туда попадете, видимо словите больше всего трафика.

r.c3h.ru


Этот ридер похож на незаконченный проект, надо бы приглядеться, однако это ридер, и он крут чем что он мегамобилен. Так же он дергает часть контента, что бы можно было не переходить на первоисточник. На мобилке очень годно выглядит.

adne.info/wmr/

Пик минимализма в ридере от adne.info. Не подписывался и вообще увидел впервые, ничего нет лишнего и функций нет никаких, все бесплатно. Лайки выдают что трафика там тоже не густо, если залететь.

seo-today.ru/

SEO Дайджесты, коих вышло уже 86 штук на сегодня. Выходят 1 раз в неделю. В Дайджесты попадает далеко не все, а лишь самое интересное в SEO за неделю. Ссылки бывают и по теме разработки и дизайна, и видео, но только самое заметное. Хороший уклон в BlackHat SEO, и почти без соплей типа что такое H1. Самый удобный формат для занятых.

topsape-reader.ru/

Бесплатная Альтернатива Спрутову ридеру. Родилась в момент когда Спруто решил озолотиться за читателях. Так и живет. Ничем особо не примечателен. Как туда попасть не понятно.

bablo.click/

Бабло.клик — еще один альтернативщик, он примечателен тем что с него всегда идет больше всего трафа, чем с остальных (ну не считая Спрутэлло).

И да, для тех кто хотел бы следить за всем самостоятельно, независимо от всех, тихонечко в своей RSS читалке, то можно тупо получить список актуальных SEO RSS лент ( которых более 300+ штук, а точнее на сегодня 313 ) и не пользоваться ни одним из сервисов. Причины тут могут быть такие:

  1. Например некоторых блоггеров часто банят из-за оффтопа
  2. Других банят из-за конкуренции
  3. Третьих банят потому что они пишут некрасиво и не складно, и волосы у нихв носу ростут
  4. Четвертые слишком часто пишут

Вобщем агрегаторам нужно поддерживать порядок и чистоту, поэтому часто они прибегают к БАНу, а блоггер, сегодня написал хрень, а завтра выдал шедевр, и вся политика БАНов насмарку. Мало ли чего на уме у СЕОчнега, может он отдохнуть съездил и показал фотки, или так обматерил весь белый свет, что ни один нормальный человек не покажет такое. Поэтому иногда правильнее следить за SEO сценой из свой RSS читалки.

Агрегатор так же может не знать о каком-то блоге, и вы об этом не узнаете тоже.

Кстати я рекомендую читалку rssowl

  1. Она мультиплатформенная
  2. Работает более-менее стабильно
  3. Живая и обновляется еще немного
  4. Оффлайн ( потому что онлайн сервиса бесплатного со времен Google reader я и не знаю )

С другой стороны в своем RSS Ридере столько мусора начитаешься, что волей-неволей полезешь в онлайн ридер, там хоть какая-то модерация.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка