Выбираем квадроцикл для ребенка

21.8.2016 - 4892 просмотрa ;)

К детским товарам предъявляют особые требования. Транспорт для ребенка в первую очередь должен быть безопасным. Детские квадроциклы – особая категория, которая пользуется большим спросом. Этот товар для активного времяпрепровождения может также стать началом интереса к большому спорту. Чтобы ребенок смог насладиться ездой, необходим правильный подход в выборе квадроцикла и создание безопасной обстановки для катания.


Критерии выбора и полезные рекомендации

Критериев выбора детского квадроцикла много. Чтобы родители и дети остались довольны покупкой, нужно изучить основные пункты:

  • размер;
  • двигатель;
  • набор опций и защитного снаряжения.

Сейчас не представляется проблемой найти квадроцикл подходящего размера. Это значит, что и для годовалого малыша найдется модель, где он сможет комфортно управлять машиной. Это условие – основа безопасности. Неприемлемо покупать транспорт, если ребенку неудобно поворачивать руль или недоступны другие элементы управления.

Есть примерные рекомендации соответствия объема двигателя и возраста ребенка. Детям 12 – 15 лет можно доверять управление машиной с показателями 70 см3. В возрасте от 6 до 9 лет рекомендуем квадроцикл с объемом двигателя 50 см3. Детям младше указанного количества лет лучше рассмотреть машину с электродвигателем.

При выборе квадроцикла обязательно присматривайтесь к наиболее полному комплекту средств, повышающих безопасность. Наличие опций по управлению будут сказываться на комфорте езды и минимизируют опасные ситуации. Не повредит специальная амуниция и начальная подготовка-обучение езде на квадроцикле.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка