Набор для глинтвейна — отличный подарок!

21.8.2016 - 5023 просмотрa ;)

Довольно часто многие сталкиваются с проблемой при выборе подарка другу или близкому человеку. Существует огромное количество сервисов, которые предлагают большой ассортимент различных приятных и нужных вещиц, идеально подходящих в качестве презента на любой праздник. И набор для глинтвейна — универсальный подарок. Данный напиток не только обладает любимым многими пряным и необычным вкусом, но и способен отлично согреть холодной осенью и зимой.


Комплектация

Любой набор для глинтвейна обычно включает в себя красивые подарочные бокалы. Чаще всего они выполнены из глины, что олицетворяет уют и тепло. Тематика любого набора для глинтвейна обычно зимне-новогодняя, так как такой напиток готовят именно в такую пору.

Основной частью подарка, конечно же, являются специи. Они и делают глинтвейн пряным и безумно вкусным. От того, что входит в состав специй, зависит конечный результат. Обычно используют корицу, душистый перец, высушенную кожуру апельсинов, мандаринов, грейпфрутов и других цитрусовых, мускатный орех, ваниль, различные сухофрукты (бананы, яблоки, груши кокос), лепестки цветов (лаванды, розы и др.), имбирь, бадьян, семена аниса и т.д.

Рецепт

Готовить глинтвейн очень просто.

1. Для основы возьмите ваше любимое вино.

2. Смешайте его со специями. На 1 стакан напитка должна приходиться 1 столовая ложна пряностей.

3. Полученную смесь поставьте на средний огонь. Нагрейте вино.

4. Снимите с плиты до того, как напиток начнет кипеть.

5. По желанию можно добавить сахар, мед или лимон.

Глинтвейн готов!

Статьи из раздела, Видеочат рулетка