Проблема вывоза мусора в коллективных садах.

9.11.2011 - 1615 просмотров ;)

Дача, или как еще называют клочок земли "коллективный сад", это явление чисто российское. Нигде больше нет такого понятия. Хотя, предполагаю, на территориях бывшего Советского Союза дача тоже имеет место быть. И в принципе, довольно хорошее решение для людей, живущих в городе. Ведь что может быть лучше своего садового участка, куда можно приехать с друзьями или семьей на шашлычки или для прополки грядок. Это уж, как говорится, кому что нравится. И все бы хорошо, если бы не одно большое и жирное НО.


Это самое НО заключается в том, что все чаще рядом с садами территории просто завалены мусором. Все, кому не лень, стараются выбрасывать мусор или в самом саду, или за его территорией. А это уже не просто наглость, а тупость. Ведь давным-давно уже узаконены нормативы вывоза мусора контейнером http://www.grigus.ru/. Что может быть лучше, чем определить на территории сада определенный участок под мусор, поставить баки или контейнеры специальные и заключить договор с компанией, занимающейся вывозом мусора. И сад будет в чистоте, и экология не нарушена. Кому же приятно собирать урожай, а то и ходить за сад по грибы да ягоды, коли отовсюду видны горы мусора ? Думаю, что никому.

Следовательно, если гора не идет к Магомету, то Магомет (в данном случае в виде Закона) должен идти к горе, то бишь к садоводу, или дачнику. Так что делаем выводы, господа. Сохранить красивую природу вокруг коллективного сада можно и даже нужно. Для этого всего дел-то ничего надо сделать: просто организовать вывоз мусора в удобном режиме, и все. Так что за дело !

Статьи из раздела, Видеочат рулетка