Выбираем хостинг

1.9.2011 - 1423 просмотрa ;)

Выбрать хостинг сегодня вроде казалось бы и не сложно, с другой стороны новичкам это будет просто кашмар, ибо нюансов много. Я расскажу о том как я выбирал хостинг.

Сначала я когда только родился, я выбирал хостинг наиболее дешевый. А в те годы был отличный хостер: GoldHost, на нем и я поселился, и на нем вырастил массу сайтов, который потом успешно или перенес на более другой хостинг, либо просто запорол. Потом я переехал на хостера best-hoster, хостер так ничего, но лагов хватает, сейчас вот приглядываю еще один недорогой хостинг http://friendhosting.net/tariffs_1.php.


Вообще поменять хостинг всегда хочется, ибо что-то где-то не устраивает, совсем недавно я ругался и выяснял причины почему я превысил все возможные лимиты на besthoster, ребята шли навстречу, но я тоже наглел конечно, загрузил все под чистую и сайт просто останавливал сервак, после чего мне пришлось решать либо я перехожу на VPS, либо делаю сервак сам. В итоге я пришел к симбиозу, отличный вариант:

Сайт хранит все на простом хостере, а обработка тяжелых задач занимается непосредственно мой комп-сервер, который стоит дома и по прошествии работ, выдает результат моему хостеру через DropBox. тут Огромную роль играет этот самый DropBox ибо он работает всегда, и когда мой комп выключен, мне остается расходовать ресурсы своей машины и свой трафик. Что впрочем  меня сейчас вполне устраивает. Кстати заметка на эту тему вот:

Перенос сложных задач с шаред хостинга на локальный комп. Зачем и Как ?

но на такое готов не каждый поэтому иногда проще  купить недорогой хостинг как я уже указал и не мучить себе голову.

Друзья мои пошли иным путем и прикупили VPS, с которым гемороя как я понял много больше. Там тебе нет cPanel и вообще голый Linux какой-то, но опять я так понял это не совсем не шаред, т.е. это так же шаред, но шаредов на одной машине уже меньше и там пустоты, которые умные люди должны настраивать руками и ногами, что мне ллично не приносит удовольствия, ибо надо работать а не плясать с бубном. Хотя кто-то ищет именно такой вариант, потому что например им видители Python надо. Так вот и становятся ПХПшниками 😉

Статьи из раздела, Видеочат рулетка