Лучшие игрушки для детей 4-5 лет

21.3.2016 - 5231 просмотр ;)

Для дошкольников игры очень важны. Так, если в раннем возрасте малыши учатся взаимодействовать с предметами, то в четыре года они создают с их помощью свой мир. Игрушки сейчас есть разные. Вы можете купить Супер Крылья, Машу и Медведя, Супермена или интересную настольную игру. Это все имеет большое значение в развитии маленького человека: с помощью игр ребенок формирует «взрослую» действительность и приобретает новый опыт.

Кубики для чтения


В возрасте 4-5 лет некоторые дети уже знакомы с буквами. Поэтому можно учить ребенка чтению с помощью игры. Например, есть кубики Зайцева, на которые нанесены целые слоги, и кубики Чаплыгина с отдельными буквами. Обе методики рекомендуются для домашнего обучения. Кстати, наборы можно приобрести еще в младенческом возрасте. Ведь и годовалому ребенку доставит огромное удовольствие соорудить башенку из них, а потом весело ее разрушить.

Конструкторы

Развивают мелкую моторику, фантазию и мышление. Подходят как для мальчиков, так и для девочек. Есть целые серии: рыцари, автомобили, магазины и домики. Из них можно построить город или крепость с жителями. Такой игрушкой ребенок будет увлечен не один год. И даже родителей она не оставит равнодушными.

Настольные игры

Помогают развить образное мышление. Сегодня можно приобрести игры на различные тематики: фермы, лото и т.д. Да и к тому же за таким занятием вы скоротаете время в дождливые и холодные вечера. Ведь играть можно всей семьей.

Наборы для творчества

Отличный способ развить фантазию и пробудить интерес к рукоделию. Они все оснащены подробными инструкциями. Помогут выработать усидчивость и аккуратность. А наборы можно найти на любой вкус: от плетения браслетов до игры в кинетический песок.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка