Рабочая спецодежда на сайте Округ СПб от ведущего производителя форменной одежды . Со склада в СПБ зимняя спецодежда


Выбираем спецодежду правильно

20.8.2015 - 6026 просмотров ;)

Ремонт в доме или квартире зачастую напоминает стихийное бедствие, особенно если он не организован специалистами. Но даже если было решено сделать его собственными силами, без такой нужной вещи, как спецодежда не обойтись в любом случае. Она не только удобна, но и защитит от мелких неприятностей, которые при ремонте случаются на каждом шагу. А удобные большие карманы позволят держать при себе множество полезных мелочей.

Основные требования к спецодежде:


  1. Правильно подобранная ткань. Для рабочей одежды необходима плотная ткань, желательно производившаяся по ГОСТу. Отвечающая стандартам ткань – уже немалая гарантия качества.
  2. Обувь должна быть максимально удобной и комфортной, не натирать и иметь плотную подошву. Вместе это обеспечит безопасность от мелких рабочих травм, особенно если каблук будет не слишком высоким. А вот цвет обуви вообще, по сути, никакой роли не играет.
  3. Фурнитуры должно быть не слишком много. Молнии, заклепки, замочки и прочие мелкие детали спецодежды делают работу несоизмеримо легче, но только в том случае, если они не мешают, цепляясь друг за друга и все выступающие поверхности.
  4. Крой спецодежды. Основное требование – комфорт, одеяние должно не стеснять движения и быть по возможности максимально легким. Лаконичный и простой покрой обеспечивает чувство комфорта, ведь это дает возможность свободно двигаться.
  5. Удобное расположение не только карманов, но и других функциональных элементов значительно увеличивает производительность, а также эффективность самого труда.

В зависимости от профессии, спецодежда может отличаться достаточно сильно. Ведь если для ремонта подойдет самая простая рабочая одежда, то у пожарного, нефтяника или медика будут собственные требования к повседневной униформе.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка