Алюминиевый лист и область его применения

24.7.2015 - 5113 просмотрa ;)

Современный ассортимент строительных материалов и методов сильно отличается от того, что было доступно на рынке еще несколько десятков лет назад. Особой популярностью сегодня пользуется лист алюминиевый, применяемый при проведении работ любой сложности. Это может быть не только монтаж дверных и оконных проемов, но также ремонт кровли и установка фасадных покрытий. Технологический процесс, в ходе которого получается готовое изделие, состоит из нескольких трудоемких стадий. Все это позволяет изготовить качественный лист без видимых изъянов. Где еще применяется данный материал, и в чем секрет столь высокой его популярности?


Прочный и надежный

Производство листа алюминия начинается с горячей деформации сырья. Так называемый прокат проходит путь от теплого изделия до холодного волочения. Данный металл наделен отличной пластичностью, потому из него изготавливаются предметы любой формы и размеров.

В основе получаемого листа лежат высококачественные сплавы, не имеющие трещин, пузырей или коррозийных повреждений. Образец отличается однотонным матовым цветом либо гладкой глянцевой поверхностью. Стоимость его намного ниже цены других материалов, что делает предложение самым популярным решением при работах различной сложности.

Особым спросом среди потребителей пользуются листы трех видов: АД, АМЦ, АМГ. Что касается фактурных типов, то чаще всего это рифленые и перфорированные экземпляры. Взять хотя бы рекламные конструкции. Еще 30-40 лет назад монтажники даже и мечтать не могли, что появится более легкий сплав, с которым будет удобнее работать. Современные вывески служат дольше своих предшественников, ведь они не подвержены коррозии. Алюминиевый лист превосходно держит краску и различные самоклеящиеся материалы.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка