Безопасная переустановка браузера Google Chrome

21.7.2015 - 5831 просмотр ;)

Если у вас возникла неприятная ситуация с браузером и он начал выдавать ошибки, отказался запускаться или грузить страницы, то ему потребуется переустановка. Это довольно легко сделать, если следовать инструкции. А установить новый браузер можно, пройдя по ссылке http://google-chrome.su/.

Синхронизация данных

Чаще всего браузер летит из-за ошибок в файлах. Конечно, можно сразу переустановить браузер, но некоторые боятся это делать из-за опасности потерять расширения, сбить настройки и т.п. Но благодаря пошаговым действиям можно переустановить браузер так, чтобы все осталось на месте.


Для начала нужно включить синхронизацию всех данных с вашим аккаунтом. Если вдруг вы до сих пор этого не сделали, то уже пора. Тем более преимуществ у него много. Например, создаются резервные копии всех ваших контактов, а это значит, что бы ни случилось, вы их не потеряете. С помощью аккаунта можно использовать различными приложениями, такими как Google Play, YouTube и прочие. Все просмотренные вами данные также будут сохраняться благодаря аккаунту. Одним словом, это отличный способ хранить нужную информацию и не бояться, что она может куда-то исчезнуть.

Если синхронизация с аккаунтом уже включена, то это хорошо, но проверить все же не помешает. Выберете пункт «Синхронизировать все» или при желании войдите в расширенный режим и синхронизируйте только то, что вам нужно.

Удаление и восстановление

Затем синхронизацию отключаем, а пользователя удаляем. Для этого нужно создать новый аккаунт и удалить старого пользователя, что очистит компьютер от папки с вашим профилем. Все, теперь можно удалять браузер.

Осталось скачать новый Google Chrome, воспользовавшись для этого другим браузером. Просто введите ссылку, предложенную в начале статьи и установите нужную вам версию. С помощью синхронизации возвращаем настройки на место. Нужно будет проделать те же действия, что и перед удалением, и все снова станет как и прежде.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка