На чем сделать микроблог ?

11.7.2015 - 1968 просмотров ;)

Захотелось сделать микроблог, что бы можно было туда исходники заталкивать. Такой, по разработке. Но что бы там за статой можно было следить и там если че рекламу вешать. Посты там будут мегакороткие. В однустрочку прямо, поэтому заводить WordPress как-то жалко даже. Кучу ресурсов тратить на одностроники. Тэги тоже желательно иметь.

Использовать блогхост — ну не нравиться он мне, тяжелый какой-то. Шаблоны дебильные там. Да и у меня там полно блогов, все они никогда не давали трафика, то ли Яндекс их не любит, то ли сам Гугл не уважает. Ru и Com у них зеркала.ю стата на них разная.. короче черте разберет.


Тумблер.. я сним мало работал, вообще все что на внешних лежит как-то потом отваливаеться. Если свой блог, то свой, всегда его и забэкапиш и подрихтуешь, а на чужой платформе забрасывать проекты — мило дело. =)

Из своих nullCms — да ! подходит идеально.. минмализм брыжжет. Хотя потрудиться придеться чуть больше чем обычно. Папку создать, две штуки и сами статьи заливать по s?FTP постоянно//

так я GGLka и не перделал на nullCMS =)
Вот и эту бы заметку отправил в блог, но

пожалуй да, nullCms

nullCms — это такая CMS без единой строчки кода, если вы не знали..
Шаблонизатор от PHP, все вызовы происходят непосредственно в сами статьи, удобная штука. Подсветка кода, Визивиг, все что угодно.. =)

Но я как правило не использую это, а включаю Kube, jQuery и поехал//

Статьи из раздела, Видеочат рулетка