Некоторые важные особенности оформления сайта по продаже авиабилетов

31.5.2015 - 5115 просмотров ;)

Продажа проездных документов на воздушный транспорт посредством интернет-ресурсов является достаточно прибыльным делом. Чтобы купить авиабилеты дешево онлайн, достаточно сделать лишь несколько кликов мышкой. Впрочем, сама идея выгодной стоимости таких приобретений вполне может быть положена в концепцию оформления сайта. Она может выражаться в использовании инструмента ценового сравнения предложений от различных авиакомпаний, а также наглядном акцентировании внимания на данном преимуществе.


Вместе с тем существуют некоторые специфические разделы подобного сервиса, которые должны быть оформлены соответствующим образом. К ним относятся:

  1. Колонка новостей. Если в интернет-магазине одежды она может быть вынесена в один из второстепенных пунктов меню, то с сервисом продажи авиабилетов ситуация обстоит совсем иначе. Здесь должна своевременно появляться информация о проводимых технических работах и невозможности быстрого оформления пользовательской заявки. То же самое относится и к изменениям законодательства в сфере воздушных перевозок.
  2. Форма подбора авиабилетов. Ее следует размещать в верхней или центральной части страницы. При этом не понадобятся какие-либо изысканные элементы дизайна, поскольку они будут отвлекать внимание пользователя.
  3. Перечень вопросов и ответов. Иногда на поиски этого пункта уходит некоторое время, что является не совсем верным. Он представляет собой своеобразную памятку как для новых, так и постоянных пользователей, и ознакомление с важной информацией поможет избежать ошибок и недоразумений.

Чтобы купить авиабилет дешево, можно воспользоваться пластиковыми картами и электронными деньгами. Лучше всего предусмотреть удобный список методов оплаты с активными ссылками на сайты систем. Пусть сервис будет по-настоящему удобным!

Статьи из раздела, Видеочат рулетка