4 правила разработки идеального интернет-магазина

3.2.2015 - 5161 просмотр ;)

Не секрет, что создание действительно успешной и функциональной торговой площадки является одной из наиболее сложных задач. Для многих, особенно начинающих, вебмастеров разработка сайта такого формата становится настоящим кошмаром. Для того чтобы старания не прошли даром, а время не было потрачено впустую, примите во внимание наши советы, благодаря которым вы сможете создать отличный интернет-магазин, приносящий стабильную прибыль.

Навигация

Не случайно практически во всех виртуальных маркетах главные кнопки расположены примерно в одних и тех же местах. Покупатели привыкли к определенному формату, поэтому ваша задача – сделать навигацию по страницам удобной и понятной на интуитивном уровне. Грамотное создание интернет магазина должно быть выполнено по некоторым правилам, иначе пользователь, не разобравшись с управлением, просто покинет ресурс.


Внимание к наиболее посещаемым страницам

Вы сколько угодно можете размещать информацию о самом магазине или новости, посвященные представленному товару, но покупателя, как правило, интересует только его описание. Именно на этих страницах посетитель проводит больше всего времени. Ваша задача – сделать их максимально интересными и качественными.

Нельзя экономить на важном

Если вы стартовали, создав интернет-магазин на самой простой и дешевой платформе, это можно понять. Но если бизнес начал развиваться, вкладывайте в него и время, и деньги. Так, например, переведя ресурс на мощную площадку, вам удастся конкурировать уже на более высоком уровне.

Выделяйте свои преимущества

Это не значит, что на странице вашего сайта надо разместить колонку с достоинствами магазина. Как правило, такую информацию никто не читает. Ваша задача состоит в том, чтобы занять определенную нишу. Конечно, сделать это сегодня достаточно трудно, ведь в каждой категории можно назвать сразу несколько крупных торговых площадок. В данном случае подчеркните узкую специализацию или, например, заставьте покупателя поверить, что каждый товар был тщательно отобран из сотен аналогичных вариантов.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка