Вся правда о массаже

20.1.2015 - 5337 просмотров ;)

Массаж является одним из самых распространенных средств оздоровления и лечения организма. Плюс ко всему это очень приятная комплексная процедура, доставляющая человеку огромное удовольствие. Учеными давно доказан тот профилактический эффект, который данное мероприятие оказывает на организм, начиная с верхнего слоя эпидермиса и заканчивая кровеносной и пищеварительной системами. Массаж является прекрасным средством предупреждения различных болезней и может стать неотъемлемым компонентом в здоровом образе жизни. После тяжелого трудового дня он помогает снять усталость и беспокойство, нормализует эмоциональное и психическое состояние человека. Помощниками в этом процессе становятся массажные кресла, которые обладают прекрасными характеристиками и делают процедуру еще более доступной.


Влияние на организм человека

Польза от механического воздействия на кожу многогранна и комплексна, поскольку мероприятие оказывает оздоровительный и омолаживающий эффект сразу на весь организм. После сеанса чувствуешь себя так, как будто заново родился. Специалисты различают разные виды массажа: спины, шеи, поясницы или лица. Во всех случаях результат один – огромная польза для организма человека. Кроме того:

  • в результате механического воздействия на кожу обновляется верхний слой эпидермиса, улучшается работа сальных и потовых желез;
  • снимаются болезненные ощущения в мышцах и суставах, восстанавливается их правильное функционирование;
  • поднимается иммунитет, повышается способность организма противостоять различным вирусам;
  • оказывается положительное влияние на внутренности (желудок, сердце, печень, почки и т.д.);
  • нормализуется эмоциональное состояние человека, уходят раздражительность, тревога, бессонница.
  • улучшается кровообращение, становятся хорошими показатели обменных процессов во всем организме.

Желаем вам отменного здоровья!

Статьи из раздела, Видеочат рулетка