Обзор лучших программ для скачивания музыки «ВКонтакте»

9.1.2015 - 5466 просмотров ;)

В соцсети «ВКонтакте» содержатся терабайты аудиоконтента. Доступны композиции практически любого исполнителя, аудиокниги и т. п. Однако сайт не предназначен для скачивания аудиофайлов. Именно поэтому, если хочется скачать оттуда музыку, нужно устанавливать на компьютер отдельную программу. Таких программ имеется немало. К примеру, одну из них можно скачать на music-plugin.ru.

В большом количестве специальных расширений можно запутаться. Именно поэтому стоит узнать, какие же программы считаются лучшими, какие у них особенности, достоинства и недостатки.


Vksaver

Удобная тем, что имеется интеграция в браузер. Внизу аудиоплеера располагается кнопка сохранения записи. Нажав ее, пользователь начинает загрузку аудиофайла. Неудобство состоит в том, что кнопка находится чересчур близко к кнопке, запускающей проигрыш файла. Также неудобство доставляет реклама.

MusicPlugin

Отличный плагин для скачивания аудио- и видеоконтента из «ВКонтакте». Скачивать файлы можно не только непосредственно на компьютер, но и на диск Яндекса. Имеются версии для всех популярных браузеров. Также имеется встроенный плеер, за счет чего можно не переключаться между окнами.

Lovivkontakte

После установки программы около каждого файла в социальной сети появляется значок «Скачать». Чтобы сохранить файл, на него нужно нажать. Скачивать можно песни не только из своей аудиотеки, но и из аудиотек друзей, групп, пабликов. Программа бесплатная. Правда, программа регулярно «ругается» с антивирусными программами, а также не обновляется самостоятельно.

Vklife

Не интегрируется в браузер. В программе необходимо вводить свой логин и пароль. После этого программа запускается – можно скачивать аудиофайлы. Программа удобна тем, что имеется встроенный плеер. Правда, навигация достаточно сложная.

Vkmusic

Программа в целом похожа на предыдущую. Имеется интересная особенность – можно отсеивать треки, которые повторяются. Однако найденные аудиозаписи нет возможности прослушать – для этого потребуется открыть отдельное приложение.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка