Реставрация зубов

21.12.2014 - 1298 просмотров ;)

Реставрация зубов позволяет добиться восстановления жевательной функции, цвета и формы зубов. Зубам, у которых есть выраженный дефект, придаётся красивый вид при помощи комплекса работ, проводимых стоматологами. Такие услуги специалисты оказывают, когда есть в наличии сколы зубов, деформация или отсутствие зуба. Способов реставрации зубов есть несколько, но именно стоматолог принимает решение, какой из них применить в том или ином случае.

На практике профессионалы применяют два способа: «прямую» и «непрямую» реставрацию. Первый метод – наиболее щадящий и осуществляется при помощи пломбировочных средств непосредственно во рту пациента. Положительная сторона такой реставрации состоит в том, что отличный результат можно получить за короткий промежуток времени.


Реставрация зубов http://xn—-ctbhofdbekubgb2addy.xn--p1ai/%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B2 с применением «непрямого» метода длиться дольше и направлена на использование коронок, вкладок и винилов. Все эти материалы специалисты изготавливают в стоматологических лабораториях. Реставрация с применением накладок осуществляется в случае сильного разрушения зуба.

Стоматологи http://xn—-ctbhofdbekubgb2addy.xn--p1ai/%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F проводят восстановительные процедуры с использованием пломбировочных или же композитных материалов. Такие средства позволяют добиться максимального соответствия естественным белоснежным зубам. Эти материалы помогают воссоздать анатомию зуба, при этом получается прекрасный эстетический результат реставрации.

Если отсутствует половина зуба, восстановление проводится с помощью металлического или изготовленного из стекловолокна штифта. После его вживления на конструкцию устанавливают коронку. При значительном разрушении зуба применяют метод по восстановлению культи. В корень зуба устанавливают штифтовую вкладку из сплавов или керамики. Такие методы реставрации надёжные и качественные.

Реставрационные процедуры проводят и для восстановления зубной эмали. Процесс реминерализации позволяет восполнить недостающие минералы эмали зубов в случае её незначительного повреждения. При таком способе реставрации не требуется глубокое вмешательство, а сама процедура имеет небольшую стоимость.

Микропротезирование позволяет добиться быстрого и качественного восстановления функции зубов. Незначительный дефект можно устранить при использовании накладок, винилов и виниров. Для реставрации корней применяют вживление
импланта http://xn—-ctbhofdbekubgb2addy.xn--p1ai/%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B. Это самая прогрессивная технология, позволяющая полностью восстанавливать утерянные зубы.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка