Карта метро

6.4.2011 - 1546 просмотров ;)

На днях смотрел видеоролик на ютюбе о московском метро. Слов нет, метро очень красивое и грамотно построенное. Но очень и очень большое. Это по нашим меркам. В Екатеринбурге, например, метро в несколько раз меньше. Да Москва и город-то большой. Столица, как-никак. Из видеоролика узнал много интересного об этом метро. Во-первых, оно самое красивое в мире.

Москва метро

Во-вторых, каждая станция московского метро сделана тематически. Например, есть станции, которые посвящены международным отношениям. А есть памятники на станциях метро Москвы, потирать которые рукой стало уже не просто традицией, а предрассудком. Есть, например, на одной из станций памятник, который обязательно трут студенты перед сдачей экзамена.


Лично меня просто поразил размер московского метро. В таком метро без карты никак не обойтись. Поэтому карта метро http://www.karta-metro.ru/ должна располагаться в интернете, чтобы уже дома продумать нужный маршрут и предусмотреть все пересадки и остановки. Кроме этого, такая карта станет необходимой при обсуждении дальнейшего развития московского метро. А это уже не за горами, потому как (видно из ролика) метро нашей столицы постоянно развивается и расширяется.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка