Как подогреть интерес к сайту?

17.12.2014 - 5046 просмотров ;)

Сегодня практически у всех компаний (крупных и мелких) есть собственный сайт в интернете. Это позволяет увеличить объемы продаж и привлечь новых клиентов. При этом совсем не важно, что вы предлагаете: обогрев водосточных труб и желобов, замену батарей или другие услуги. Но как задержать пользователя на сайте и заставить его вернуться сюда снова?

Эффективное привлечение пользователей

За привлечение пользователей на сайт отвечает SEO-специалист, который осуществляет внутреннюю и внешнюю оптимизацию. Однако он должен учитывать и поведенческие факторы. Речь идет об опциях, которые делают веб-ресурс действительно интересным.


Чтобы повысить лояльность пользователей, необходимо дать им возможность участвовать в жизни проекта. Так многие активно задействованы в комментировании записей, изучение отзывов других клиентов и т.д. Более того, большинство вопросов потенциальные покупатели задают именно в форме комментария.

Еще несколько минут на сайте пользователь может провести, участвуя в опросе или голосовании. Однако для этого необходимо выбрать действительно животрепещущую тему, которая заставит человека задержаться и посмотреть результаты, оставить свое мнение по этому поводу.

Ну и, конечно, не стоит забывать о всевозможных видео. Это не только повышает авторитет вашего веб-ресурса в глазах поисковых систем, но также увеличивает вероятность их просмотра пользователями. А это лишние минуты, проведенные на сайте и, как результат, продвижение в рейтинге. И кто знает, может уже завтра вы будете устанавливать подогрев водосточных труб всем жителям города?

Статьи из раздела, Видеочат рулетка