Как сделать шашлыки дома ?

23.1.2014 - 5555 просмотров ;)

    [ Ссылка ]

Если вы любите шашлык, то эта статья как раз для вас. Просто потому, что в ней будет идти речь о том, как сделать шашлык дома. Надо сказать, что для любителей шашлыков зима — не очень приятное время года. И приходится признать тот факт, что зачастую шашлыки откладываются на потом. Однако и в домашних условиях можно приготовить очень хорошие шашлыки. И потом просто посидеть с друзьями и посмотреть кино или футбол, например. И заедать все это шашлыками. 


Итак, если вы собираетесь купить мангал [ Ссылка ] для приготовления шашлыков, то покупайте. Но только оставьте его на лето, на потом. Ведь в домашних условиях мангал не понадобится. Все можно приготовить на сковороде. 

Вам понадобится для этого всего-ничего. 

Мясо. Здесь вы можете выбрать абсолютно любое мясо. Это может быть и свинина, и курятина, и говядина, и баранина. Конечно же, говядина не очень подходит для приготовления шашлыков. 

Затем просто замаринуйте шашлык. Способов маринования шашлыков настолько много, что останавливаться на чем-нибудь одном просто стыдно. Так что выбирайте на свой вкус и цвет способ маринования шашлыка. А если не знаете, что выбрать, то посмотрите ролик в самом конце этой статьи. Он вам поможет. 

Ну и, наконец, в конце концов нужно пожарить шашлыки на сковороде. Вот только не надо в буквальном смысле слова наливать масло и жарить мясо. Лучше, как мне кажется, просто положить шашлыки в сковороду вместе с маринадом и налить немного воды. И поставить все блюдо на медленный огонь тушиться. В конце вы получите очень вкусное мясо, которое было замариновано как шашлыки. 

 

Анекдот

отдыхали на природе, послали Штиршица за шашлыками, ну он взял в плен
племенного кабана, завербовал трех колхозных свиней в осведомители, и
собрал компромат на местную доярку

Другие заметки на эту тему:


Статьи из раздела, Видеочат рулетка