На чем зарабатывает expertsoft.com.ua ?

13.4.2010 - 1346 просмотров ;)

ExpertSoft

Дизайн. Ретро.. я бы сказал пятилетней давности. Эмуляция окошек, квадратики разные, хотя впрочем цвета приятные и сдержанные, не считая логотипа 1С. Морда перенасыщена, но аккуратная. Приятные градиенты. Даже Flash в шапке не бросается в глаза. Логотип говорит о серьезности подхода, а франчайзинг 1С http://www.expertsoft.com.ua/buh8 – и вовсе сразу говорит о том что сайт не может зарабатывать прямые деньги. Странным остается вопрос – зачем наращивать пузо ? Впрочем об этом позже 😉 Удивительным фактом так же является наличие видео на главной странице. Похоже главная страница была подвержена подготовке к лэндингу ? Это говорит о затратах на Контекст. Опять я ухожу от дизайна. Видео не портит морду, и не автозапускается, поэтому все очень даже ничего. На внутряках – перестарались и видео видно на многих внутряках. На любой странице основной контент по умолчанию не виден, Одна жирная шапка с Видео и ненужными окошками.

Тексты. Я знаю как такие тексты делаются: Собираются умные люди из этой же компании и пишут, затем все это подвергается жестокой модерации, которая может длиться годами, вычленяя ошибку за ошибкой. Ошибок нет. Текст очень качественный. В данном случае такст мог быть взят от самой 1С. Проверкой на уник это не было доказано. Писали  сами. А то и подгоняли.

CMS. Вставки кода навроде snowfall.js говорят о том что над сайтом лилеют. Эффекты зимы хоть и портят юзабилити и качество, зато для простонародья это знак уважения к посетителям с некоторой наивной точки зрения. Опять же скажу как это бывает. Начальник где-то увидел – сказал и программист добавил. Красиво.  Другие вещщи как отдельновзятые вставки CSS говорят вообще о ручной работе. jquery.

<!— Статистика — Конец –> – еще один симптом ручной подгонки.
<!— Central part—>  — это видимо другой человек писал.. 😉
<!—CALENDAR1—> это уже третий

Вообще страницы очень большие и разнообразные внутри. Комментов много, где большие , где маленькие.. Встретил даже логотип Google (ну это поиск от Google, ладно), обмен кнопками, окошки для баннеров, Для статистики. Все это похоже на старые добрые nuke системы.

Пузомерки: ТИЦ100(R3) PR4 AR1951191, 557 ссылающихся сайтов. На сайте около 1000 страниц. Для такого сайта я думаю пузомерки хороши.  Морда обновляется, поэтому PR считаю покатателем обновляемости.

Заработок. Самое интересное. Сколько же на сайте можно зарабатывать как на ГС ? Половину ЗП думаю можно, но при этом все будет захламлено рекламой. Авторы единственно что мне кажется некрасиво поступают – это раздают кучку сквозняков своим партнерам. Видимо взамен берут тоже. Партнеры строительные, связи улавливаю мало с франчайзингом 1С.

500 человек заходит ежедневно – это показатель выше среднего, и вполне можно было бы отбивать хостинг одним Adsense без оптимизаций особых. Хотя опять такие канторы делают сервера в своих офисах. И все же это ШаредХостинг потому как на одном IP сидит еще 73 сайтов.

Сайт ни на чем не зарабатывает. Сайт является больше визиткой. Технических описаний глубоких там нет, есть каталог продуктов 1С и то без картинок. У сайта есть форум где самая большая ветка содержит 12 тем. Активность слабая. Отличный сайт для продажи. Девственно чистый. Нельзя сказать что сайт сильно приводит клиентов через интернет, хотя работы по этому поводу ведутся и это правильно.

Что бы я сделал чтобы сайт начал приносить еще больше денег:

1. Убрать лишние разделы, окна, баннеры. Провести редизайн. Раскрасить текстовины, заточить может быть под слова.

2. Зарабатывать на рекламе ради отбивания.. всегда есть такой вариант, но пускать только серьезных рекламодателей.

3. Увеличение продаж в этом сайте увеличивается легко: Adwords. Покупая нужных людей. Покупать постовые GGL – большого смысла не вижу. Вообще смысла в пузомерках не вижу для такого варианта сайта.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка