Выбираем камеру для профессиональной съемки

15.3.2012 - 1759 просмотров ;)

В наши дни стало довольно модно покупать профессиональные фотокамеры даже для создания обычного семейного или любительского фото. Мы забываем о том, что камера, хоть и играет определенную роль в качестве снимка, но кроме этого, необходимо знание правил фотосъемки, умение правильно составить композицию, поймать момент. А в этом вопросе камера играет далеко не первоочередную роль.
Но все же, любой фотограф скажет, что от качества инструмента многое зависит в его работе. Фотограф должен комфортно ощущать себя во время работы, чувствовать камеру, ощущать ее, она должна быть продолжением взгляда профессионала.



Именно поэтому нужно с особым вниманием относиться к выбору своего профессионального инструмента.
Лучше всего, если вы хотите не только выбрать качественные цифровые фотоаппараты, нужно изучить весь спектр представленных моделей, выбрать ту, которая подойдет конкретно для вашей работы. Многие фотографы предпочитают иметь несколько камер, которые будут оптимально отвечать всем требованиям специалиста.
Так, например, можно рассмотреть камеры от фирмы Sony, которые соответствуют профессиональному уровню. Очень удобными будут камеры модельного ряда Alpha, которые могут быть как профессиональными, так и полупрофессиональными. Профессиональные камеры Sony очень удобны тем, что во многих моделях не представлены объективы. Любой профессионал скажет, что объектив следует подбирать отдельно, ведь здесь также важна специфика работы. Особый интерес (как в плане цены, так и в плане качества) вызывает камера SonyAlpha SLT-A35, которая отлично подходит тем, кто только начал осваивать азы фотографии, ведь здесь довольно хорошо работает режим авто съемки, но также широко представлены и самостоятельные настройки, которые позволят вам выжать максимальный эффект от каждого кадра.
Конечно, если вы достигли должного уровня фотосъемки, то вам лучше всего подбирать для своей работы профессиональные фотоаппараты. Опять же, если подбирать камеру, которая будет оптимально походить под стандарты цена-качество, то лучше всего обратить внимание на камеру SonyAlpha NEX-3, которая станет отличным помощником в вашей работе.
Камера – это лучший помощник во время съемки, именно поэтому очень важно подбирать фотокамеру, с которой вам будет удобнее работать, которую вы будете чувствовать и понимать.
Фотография может быть обычным стоп-кадром жизни, а может стать настоящим произведением искусства, и здесь все зависит не только от камеры, с помощью которой вы делаете снимок, а от мастерства фотографа.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка