Как выбрать хостинг для игрового сервера?

14.11.2014 - 5474 просмотрa ;)

Многим геймерам нравится рубиться по сети в Call of Duty, Counte-Strike 1.6 и другие активные стрелялки со своими друзьями. Ситуации, когда на любимом сервере чересчур много игроков, админ придирается по мелочам, а игра лагает, случаются очень часто. В такие моменты большинство геймеров начинает задумываться о собственном игровом серваке. Ничего сложного в этом нет: вам понадобится хороший хостинг игровых серверов, на котором можно взять в аренду сервер и устроить там все так, как удобно именно вам.


5 секретов выбора хостинга

Выбирая хостинг для своего сервера, обратите внимание на следующие детали:

  1. Мощность серверного оборудования. Чем мощнее сервера, тем стабильнее будет FPS. Современные компании, предлагающие услуги хостинга, отдают предпочтение двухпроцессорным системам, оборудованным большой оперативной памятью.
  2. Качество техподдержки. Беседуя с представителем компании, обратите внимание на то, как и с какой скоростью оператор отвечает на ваши вопросы. Поинтересуйтесь, какие варианты техподдержки предусмотрены для оперативного решения проблем, помимо телефонной связи.
  3. Панель управления. Ваш игровой хостинг должен быть оборудован удобной и интуитивно понятной панелью, которая позволяет включать и выключать сервер, устанавливать плагины, патчи и карты. У вас не должно возникать проблем с настройкой сервера.
  4. Качество и количество локаций. От них зависит величина пинга между вами и гостями вашего сервера. Выбирайте хостинг, который предлагает разнообразные локации, размещенные в разных датацентрах с возможностью перехода между ними.
  5. Другие услуги. Многие хостинги предлагают своим клиентам различные дополнительные услуги: выделенный адрес IP, статистику по игрокам, систему бана, HLTV сервер, позволяющий делать демо-записи и пр. Как правило, большинство услуг предоставляется бесплатно.

Игры сегодня весьма популярны среди пользователей сети любых возрастов. Именно по этой причине собственный игровой сервер — это прибыльно и престижно.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка