Как лечить увеличенную печень

29.9.2014 - 1552 просмотрa ;)

Периодически получается так что моя печенка начинает побаливать, я понимаю что она увеличена и нужно быть осторожным и принимать меры, а лучше не доводить до этого.

Что можно повлиять на увеличение печенки ?

  • Заболевания (гепатиты)
  • Отравления
  • Поражения

В любых случаях нужно начать срочный процесс восстановления печени, это:

  • Лекарства
  • Диета
  • Физические нагрузки

Лекарства

Я до недавних пор использовал только Карсил, но он помагает только в простых случаях, если поражение не проходит в течение нескольких дней лучше принимать дополнительно




Диета

В диете лучше придерживаться каш, компотов, черного хлеба.

Лучше всего гречка и настоящий сладкий компот.

Никаких фруктов, ничего кислого, молочного не надо. Кушать немного и часто.

Физические нагрузки

Конечно нужно избегать нагрузок на печень, т.е. ничего поднимать не надо, лучше побольше отдыхать, но и не забывать двигаться, ходить.

Будет здорово если у вас на печенки полежит кошка и помурлыкает =).

Неосознанно человек прикладывает руку к печенке когда она побаливает, что означает что будет неплохо если немного греть печенку, можно кошкой =), а можно на теплую бутылку лечь печенкой, что бы было приятно (но не больно).

Никаких резкий движений, подтягиваний, подниманий, только хотьба и еще хорошо делать глубокое дыхание, но очень медленно и что бы не было болевых или неприятных  ощущений.

Еще еще упражнение с наклоном вниз из положения стоя, зажимая при этом ладонью чуть правее солнечного сплетения. На выдохе налоняться вниз. но это достаточно опасное пражнение, оно выгоняет желчь из селезенки, тем самым способствуя уменьшению болей. Делать нужно крайне осторожно что бы не было боли.

Будьте здоровы!

Статьи из раздела, Видеочат рулетка