Как выбрать офисную мебель

12.9.2014 - 1333 просмотрa ;)

Перед заказом офисной мебели, Вы должны узнать главные параметры офиса: его точные размеры, число сотрудников, предполагаемое количество посетителей и определиться с суммой, которую Вы сможете потратить на покупку мебели.

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе мебели для офиса – это ее качество. Она должна быть эргономичной и комфортной, а также содержать все необходимые элементы или приспособления, облегчающие жизнь офисным сотрудникам. Необходимо сразу поинтересоваться о наличии среди предметов данной серии тех, которые возможно понадобятся Вам позже, например, дополнительные офисные кресла http://www.completehotels.ru/shop/CID_149.html.


В том случае, если Ваш офис имеет нестандартную форму помещения, лучше всего заказать лишь часть предметов. На сегодняшний день мебельный рынок способен предложить Вам весьма большой ассортимент различных криволинейных и асимметричных конструкций, которые могут придать офисному помещению индивидуальность и, благодаря которым к решению офисного пространства можно подойти весьма оригинально. Вся мебель и кресла для посетителей http://www.completehotels.ru/shop/CID_150.html обязательно должна быть легко собираемой и разбираемой и иметь в комплекте понятную схему. После одного-двух раз сбора-разбора мебель должна смотреться как в момент покупки.

При осмотре мебели убедитесь в том, что следы от опилок отсутствуют. Особое внимание обратите на полки в шкафах и на места вкручивания шурупов. Принимая мебели, удостоверьтесь, что целостность упаковки не нарушена. Порой даже за незначительными царапинами или дырками, которые присутствуют на упаковке, скрываются повреждения на самой мебели. К выбору шкафов следует относиться особо внимательно. Интересно смотрится шкаф, сочетающий непрозрачные и стеклянные детали, который частично используется под личный гардероб.

Бесспорно, мебель должна быть долговечной. На это влияет в первую очередь материал, из которого она изготовлена. Относительно неплохим вариантом является ДСП, который легко кроится и поддается обработке. Мебель из ДВП отличается неприхотливостью и не нуждается в особом уходе, однако под воздействием влаги она может размокнуть. Мебель, которая покрыта ламинатом, например, стол для переговоров http://www.completehotels.ru/shop/CID_99.html, может быть выполнена практически в любой цветовой гамме, но имеет один существенный недостаток – малую износостойкость поверхности. А вот мебель, имеющая меламиновую поверхность, самый оптимальный вариант для офиса, т.к. она не только обладает высоким уровнем износостойкости, но еще и термостойка.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка