Онлайн консультант RedHelper

6.9.2014 - 2007 просмотров ;)

Что делать, если ваш онлайн-консультант уже на самом деле так раздражает посетителей, что спасу нет ? Или он просто увеличивает продажи ?

онлайн-консультант

Сегодня часты случаи, когда онлайн консультант  становится причиной ухода с сайта потенциальных потребителей. Это может быть по нескольким причинам. Как правило, причин может быть всего ДВЕ. Первая заключается в том, что постоянно вылазит окно консультанта и это надоедает до такой степени, что вы решаетесь уйти с сайта.

И вторая причина в том, что вы все-таки обратились за помощью к консультанту, но он вас проигнорировал и не ответил на ваш вопрос. По статистике, такие проблемы касаются 9 из 10 интернет магазинов. Здесь мы расскажем вам о том, как успешные 10% сайтов создают увеличение продаж благодаря консультантам онлайн.

Для того, чтобы стать успешным интернет-магазином, достаточно соблюдать всего лишь 2 правила:

1. Предлагать онлайн консультацию всего лишь 1 раз. Этого на самом деле достаточно. Ведь в настоящем, реальном, магазине к вам не подбегают консультанты каждые 30 секунд с одним и тем же вопросом. А в сети это, к сожалению, часто встречается. Поэтому первое правило заключается в том, чтобы предложить помощь онлайн консультанта в первые 10 секунд и потом просто не отвлекать потенциального покупателя. Если ему будет нужна помощь консультанта, он уже знает, как ее получить.

2. Если обратились к онлайн консультанту, то он должен, просто обязан, ответить в течение первых 20 секунд. Это будет говорить о том, что ваш интернет-магазин качественно выполняет свои обязанности и помогает посетителям. Если придется ждать слишком долго, то потенциальный потребитель может просто уйти. Для контроля работы консультантов просматривайте отчеты вместе с оператором. И делайте это регулярно.

Вот такой пример отчета можно посмотреть прямо сейчас:
отчет-онлайн-консультант

Для того, чтобы организовать консультации правильно, можно использовать на сайте консультант от RedHelper
.

А вот здесь можно посмотреть видео отзыв сайта, в котором онлайн консультант увеличивает продажи:

Pomogatel.ru о системе RedHelper

 

Статьи из раздела, Видеочат рулетка