Как стирали наши предки ?

11.3.2011 - 1626 просмотров ;)

Хорошо все-таки, что сегодня нас окружает масса бытовой техники, которая не только облегчает труд человека, но и высвобождает дополнительное время для других занятий. На днях случайно услышал, как жена с тещей обсуждали преимущества стиральных машин. Жена при этом говорила, что стиральная машина, конечно, хорошо, только надо следить, чтобы не сломалась. У нас стиральная машина марки «индезит» и ломается она редко. Наша, по крайней мере, за 5 лет службы еще ни разу не ломалась. А если и сломается, то ремонт стиральных машин индезит http://www.sorem.ru/washer/38-remont-indesit.html всегда можно сделать. Надо просто вызвать специального мастера по стиральным машинам.


При этом теща рассказывала о том, как стирали раньше: вручную, таскали огромные баки с бельем и водой, полоскали. И все это руками. Конечно, ремонт спины никто не обсуждал даже. И если начинала болеть спина, то мало обращали на это внимания. Ведь надо было, кроме стирки, переделать массу других дел по дому.

Послушал я, послушал и понял, что современные женщины должны кланяться техническому прогрессу в ноги и беречь своих мам и бабушек. Вот такие вот мысли…

Статьи из раздела, Видеочат рулетка