Выбираем сотовый телефон

3.9.2014 - 1472 просмотрa ;)

Изготовители предлагают людям несколько разных типов сотовых телефонов, отличающихся своим функционалом. Самыми популярными из них являются смартфоны, обычные мобильные телефоны и коммуникаторы.

С классическими мобильниками все предельно ясно: они предназначаются для осуществления звонков и отправки смс-сообщений. Впрочем, в последнее время в продаже можно найти модели мобильных телефонов, оснащенные качественными камерами и mp3-плеерами.

Коммуникаторы сегодня более популярны, чем традиционные мобильники. В отличие от КПК, они представляют собой не простой карманный компьютер, а многофункциональное устройство, оснащенное GPRS- и GSM-модулями для выхода в Интернет и использования услуг мобильной связи. Коммуникаторы являются альтернативой нетбукам и планшетам.


Лидирующую позицию на рынке связи занимают смартфоны. В любом магазине можно отыскать конкурирующие между собой устройства такого типа, выпускаемые на базе операционных систем Windows Mobile, Android и iOS. Все эти телефоны имеют множество полезных опций и объединяют функционал мобильников и планшетов. С их помощью можно осуществлять звонки, смотреть видео- и фотофайлы, читать книги, слушать любимую музыку. Смартфоны могут похвастаться наличием мощных процессоров и большим количеством памяти. А еще они позволяют инсталлировать и использовать массу различных приложений, начиная от органайзеров и заканчивая графическими редакторами.

При выборе телефона стоит обратить внимание на его форму. Конечно, она не определяет содержание, но играет важную роль в плане удобства использования гаджета. Самыми распространенными сегодня являются моноблоки – устройства, объединяющие в одном корпусе дисплей и клавиатуру. В продаже также можно отыскать немало слайдеров. Такие телефоны имеют довольно большой выдвигающийся экран, под которым находится клавиатура. Раскрывающиеся мобильники, называемые в народе «раскладушками», были популярными в прежние годы, а теперь встречаются довольно редко. Как правило, «раскладушки» представлены женскими моделями. Они имеют стильный внешний вид и хороши тем, что их экран надежно защищен от внешних воздействий.

Что касается дополнительных опций телефона, то для каждого человека они имеют свое значение. Кому-то нужно устройство с GPS-модулем, кто-то обращает внимание на поддержку гаджетом технологии Bluetooth ил карт памяти microSD.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка