Яндекс.Браузер считается лучшим отечественным браузером

5.8.2014 - 1555 просмотров ;)

«Яндекс.браузер» появился относительно недавно, но уже снискал популярность и очень многие «переходят» на него. Программа появилась в 2012 году, базой для его создания послужил небезызвестный браузер Chromium.

Следует отметить, что это уже второе детище компании Яндекс, первым был «Яндекс.Интернет». Перед тем, как утилита появилась было объявлено о том, что она будет сделана с нуля, и поэтому будет очень сильно отличаться от предыдущей программы. При инсталляции веб-обозревателя может отправляться информация от других обозревателей (если таковые, были уже установлены ранее). По своему функционалу и возможностям утилита не уступает другим современным браузерам, есть некоторые схожие моменты и ряд отличии. К примеру, присутствует средство для просмотра PDF и кроме этого есть проигрыватель Adobe Flash Player, а ведь без него сейчас точно не удастся нормально воспроизвести видео с сайтов.


Яндекс.Браузер объединен с другими творениями этой компании, например есть «Переводчик», «Поиск», «Почта» и многое другое от Yandex. Веб-обозреватель может производить синхронизацию закладок, паролей, расширений и настраивать браузер между разными устройствами. Можно скопировать все необходимые данные на «облачный» сервер. Для тех кто не любит переводить самостоятельно есть встроенный переводчик, он может переводить с таких языков, как итальянский, немецкий, украинский и др.

Распространяется программа абсолютно бесплатно, поэтому вы можете скачать браузер от Яндекса по этой http://soft-file.ru/yandeks-brauzer/ ссылке для своего компьютера под управлением Windows и Mac OS, а также для мобильного устройства под управлением Android или iOS.

Для того, чтобы Yandex.Browser работал быстрее разработчики импортировали в его недра технологию Turbo, которая была ранее разработана компанией Opera и теперь успешно используется тут. Она помогает браузеру работать гораздо быстрее даже при медленном соединении и присутствует в арсенале утилиты с 8 ноября 2012 года.

К главным особенностям приложения можно отнести, так называемую «умную строку». В данную строку можно писать, как адреса веб-сайтов, так и поисковые запросы. При наборе будут появляться соответствующие подсказки, пользователь будет видеть все строчки из собственных закладок или веб-страницы, которые он посещал ранее. Подсказки могут показывать и ответы на запросы, чтобы пользователь не тратил собственное драгоценное время на ручной набор, а сразу переходил на страницу с результатами. Тут можно узнать, что было найдено остальными поисковыми системами по заданному запросу, или какая информация есть в таком популярном ресурсе, как Википедия. Если пользователь забудет точнее название сайта, то «Яндекс.браузер» представит наиболее популярные ресурсы опираясь на введённую ранее информацию.

Также следует упомянуть о том, что присутствует панель быстрого запуска, которая именуется «Табло». Она будет появляться каждый раз, когда пользователь будет открывать новую вкладку, или перетаскивать значок курсора в строку адреса. Подобная панель, есть не что иное, как окно с виджетами ранее выбранных сайтов, которое всегда можно отредактировать, добавить туда новую информацию и т.д. И несколько слов о безопасности. Поскольку современный Интернет полон всяких небезопасных ссылок обозреватель от Яндекса оснастили сервисом, которые проверяет сайты и ссылки на наличие вредоносных элементов, поэтому даже при обычном сёрфинге компьютер будет надёжно защищён.

Почитать подробнее о Яндекс браузере можно на этом http://soft-file.ru/yandeks-brauzer/ сайте.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка