Ответы на вопросы по разработке и программированию

28.7.2014 - 1654 просмотрa ;)

 

Другие заметки на эту тему:

Программист. Наверное, нет сегодня человека, который бы не слышал про эту профессию. И действительно, программисты сегодня нужны буквально повсюду. И везде, где есть компьютер, обязательно будет и программист. Это значит, что работа популярная. Есть к ней и требования. 


Но ведь работа программиста не всегда шаблонная. Нужны к каждому проекту свои расчеты и свои шаги. Поэтому можно предположить, что у каждого программиста (у меня, например, есть такая штука) имеется свой список наиболее актуальных вопросов и ответов. 

Например, могут возникнуть вопросы по http host http://www.askdev.ru и вы будете думать (порой очень долго) о том, где бы найти ответы на все свои вопросы. 

 

Грамотные и современные люди давно уже создали целый ресурс для программистов. С целью облегчить им выполнение задач. И вы можете теперь и тест сайта http://www.askdev.ru провести уверенно и смело. Вы можете вообще найти ответы практически на все программистские вопросы. Главное, найти сайт, на котором вам помогут ваши же коллеги, программисты. Как правило, такими ресурсами становятся форумы. Места в сети, где вам могут дать отличные советы и где вы можете найти единомышленников и помощников для себя. 

Например, askdev.ru — это социальный сайт вопросов и ответов для IT-специалистов: программистов, веб-дизайнеров, системных администраторов.Как stackoverflow.com, только на русском. На этом сайте вы можете найти как единомышленников для решения различных задач в области программирования. Так и просто получить ответы на актуальные для себя вопросы опять же по программированию. 

 

Открытый урок (ответы на ваши вопросы по android разработке)

 Да, таких ресурсов достаточно в сети. Но данный отличается тем, что вопросы в нем сразу же идут с главной страницы. И вы не будете плутать по сайту в поисках темы со своим вопросом. Все устроено легко и удобно для каждого программиста. 

Start Android: Канал о разработке мобильных приложений

Статьи из раздела, Видеочат рулетка