Что такое сайт-визитка?

2.7.2014 - 5692 просмотрa ;)

Сайт-визитка принадлежит к категории ресурсов, которые создаются и поддерживаются за небольшие деньги. В связи с чем его можно выбрать как отличный вариант для начала. Благодаря такому сайту люди получат доступ к краткой информации о вашей торговой марке или компании, продукции и предлагаемых услугах. Поэтому вы в скором времени сможете обзавестись первыми клиентами через Интернет. Почему ещё есть смысл остановиться на сайтах-визитках? Всё сводится к тому, что задачей подавляющего большинства коммерческих ресурсов становится публикация данных о самой компании и привлечение новой клиентуры. Поэтому если вашей целью не является создание подробного и большого сайта с крупным бюджетом, но, тем не менее, вы хотите получить всё и сразу, то сделайте сайт-визитку самостоятельно или поручите создание сайтов профессионалам.


Характерные особенности сайтов-визиток

  • Наличие малого количества страниц. Обычно их не более 5-25.
  • Сайты-визитки обладают простой навигацией. То есть клиент сможет с лёгкостью прочесть об их услугах и обнаружить нужную страницу, на которой имеются контакты владельца сайта.
  • Такой тип сайтов не имеет интерактивных форм, вроде выбора продукции, форм заказов, форм для проведения голосования, гостевых книг, регистрации на веб-сайте и входа под своим логином и паролем, отправки файлов через веб-сайт, заливки файлов мультимедиа и так далее.
  • Сайты-визитки располагают флеш-элементами и видео, однако избранные элементы всё же допускаются.
  • Обновления таких сайтов случаются крайне редко и не чаще чем один или несколько раз в месяц.
  • На подобных сайтах не бывает лишней информации, чтобы пользователи могли найти, прочитать и отобрать нужные данные.
  • Сайты-визитки ограничиваются стандартным набором программных модулей, соответствующая у них и стоимость.

Подведём итог всему вышесказанному. Качественно выполненные сайты такого класса могут хорошо разрекламировать вашу торговую марку или компанию по всему Интернету. Такой сайт станет отличной базой для дальнейшего развития, и вы сможете решить, понадобится ли вам в скором времени интернет-магазин или корпоративный ресурс, а может быть, даже целый портал.

Кроме того, сайт-визитка стоит в разы дешевле, чем, скажем, интернет-офис. Кроме того, его раскрутка в Интернете оборачивается меньшими затратами сил и денег, нежели продвижение сайта другого формата.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка