Можно ли ремонтировать Айфон своими руками?

5.6.2014 - 1837 просмотров ;)

Вам необходимо сделать ремонт айфона 5? Что ж, для тех пользователей, для которых ремонт нет необходимости делать, отметим – большие проблемы может принести именно попадание внутрь устройства воды. А проходов для водных потоков великое множество в недра Айфона вода проникает через микрофон, зазоры, микротрещины и даже через разъемы для наушников и зарядного устройства. Не забывайте тщательно контролировать целостность устройства, и, разумеется, не допускайте контакта с водой.

ht


Вы изо всех сил берегли собственный телефон, однако не смогли спасти его от попадания внутрь воды? Что ж, в таком случае, вам потребуется как можно скорее отключить свое устройство и тщательно просушить его начинку. Как это сделать? Можно использовать и бытовой фен.

Истинная находка для каждого из нас – это рис! Достаточно просто положить мокрый телефон в емкость с сухим рисом и эта крупа очень быстро в себя впитывает остатки влаги. Впрочем, это не спасает от необходимости пойти в сервис – всю воду извлечь не выйдет.

Очень и очень серьезная проблема – это повреждение корпуса или же металлической рамки аппарата. Как это может случиться? Нет-нет, не только после падения телефона – также во время контакта с острыми и твердыми предметами (например, во время носки в кармане).

Не раз и не два были такие случаи, когда посторонние предметы повреждали устройство критически – нарушалась работа системы боковых клавиш и даже динамиков. Собственно, чтобы ремонт айфона 4, цены на который установлены весьма привлекательные, вам не понадобился, используйте защитные чехлы.

Впрочем, если проблема, тем не менее, имеет место быть, и вы уже повредили свое устройство – что ж, в таком случае, поделать ничего нельзя – вам нужно идти в сервисную мастерскую. Да, в сети представлено огромное количество видеозаписей и инструкций, которые описывают возможность самостоятельного ремонта. Если ремонт выполнен непрофессионально (своими руками доморощенные мастера нередко просто убивают свой телефон) есть риск повредить один из шлейфов или микросхем, что значительно отразится на итоговой стоимости ремонта.

В некоторых случаях собственники модных телефонов сталкиваются с тем, что кнопки просто отказываются работать. Вполне вероятно, что из строя вышел шлейф – и нужно будет менять целиком всю систему. Ремонт телефона можно осуществить своими руками – необходимо быть максимально внимательным. Во время замены каждая клавиша должна занять строго свое место – ведь, в противном случае, ничего не зафиксируется и корпус не закроется.

Автор статьи: сервис по ремонту Apple http://moi-service.com.ua/remont-tehniki/remont-iphone/

Статьи из раздела, Видеочат рулетка