Горящие путевки — комфорт и доступность

3.6.2014 - 1765 просмотров ;)

Чаще всего финансовая сторона отдыха является одной из самых важных. Ведь каждому хочется отдохнуть недорого, но при этом комфортно. Чтобы отдых соответствовал таким условия очень удобно приобретать горящие путевки. Такие предложения продаются по довольно низким ценам и дают возможность туристу отдохнуть в понравившейся стране. Фраза о том, что «горящие туры не могут быть хорошими и дешевыми» давным-давно стала для современного туриста не актуальной.

Такой способ путешествия выгоден тем, кто любит активный и интересный отдых и кому собраться в дорогу за 1-3 дня не составит большого труда. Людям, легким на подъем, способным быстро принимать решения горящие туры как нельзя кстати — например, в этом поможет карта эйлата с отелями http://ostrovok.ru/hotel/israel/eilat/map/, после изучения которой захочется поехать в Израиль уже сегодня. И это осуществить легко — просто купить тур завтра и послезавтра уехать. Те, чья работа не связана четким графиком, и кто имеет много свободного времени, также могут претендовать на приобретение срочных путевок в любое удобное для них время года.


Не стоит пугаться названия «горящая путевка» и думать, что вам предоставят совсем уж плохие условия проживания или, что это тур, от которого отказался кто-то другой. Туроператоры заранее выкупают большое количество мест в отелях, а также билетов на самолеты, оплачивают питание туристов. Если же за время сезона какие-то путевки не выкуплены по определенным причинам (ведь предугадать перспективы туристического бизнеса невозможно), они идут как горящие. Такая продажа по приятным ценам для покупателя дает возможность турагентствам вернуть часть своих затрат.

Чаще всего горящие путевки предлагают в такие страны, куда не требуется оформление виз, например, в Турцию или Египет. Но если вы предпочитаете отели в юрмале http://ostrovok.ru/hotel/latvia/jurmala/, то есть возможность найти подходящие условия у туроператора, работающего с Восточной Европой.

Конечно, главные плюсы горящих путевок неоспоримы: это дешево, экономично и доступно каждому. Кроме того, приобретая туры в не самый прибыльный для туроператора сезон, есть возможность выбора. Но и недостатков у такого рода путешествий достаточно:

  • сложно спланировать свой отпуск — не знаешь заранее, когда едешь и сколько потратишь.
  • если что-то меняется не в лучшую для вас сторону — деньги за путевку не возвращаются (например, не успели оформить визу).
  • нельзя оформить страховку от невыезда.
  • возможно изменение цены на путевку.

Однако горящие путевки пользуются популярностью у огромного числа туристов разных социальных слоев, потому возможно небольшое количество их преимуществ с лихвой окупает их недостатки.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка