Seo продвижение для чего нужно


SEO — фундамент продвижения сайта

21.5.2014 - 2003 просмотрa ;)

Базовая поисковая оптимизация (SEO) является фундаментальным условием продвижения вашего сайта.

Целью фундаментального SEO не обманывать, а играть с поисковыми системами. Смысл SEO заключается в следующем:

  • Создать пространство, удобное для работы пользователя;
  • Связать цель поисковых систем с вашими намерениями, чтобы они могли рекомендовать ваш сайт в соответствующих поисках.

Для осуществления этих целей вам необходимо усвоить несколько основных законов.


Сайт, как торт

Ваши ссылки для платного поиска и социальных сетей выступают в качестве своеобразной глазури, а сам контент, включая всю информационную архитектуру и систему управления контентом веб-страниц, выступает в качестве сахара и делает ваш «торт» вкусным и привлекательным для пользователя. Без качественного контента и удобной структуры поиска информации, ваш «торт» окажется безвкусным и скучным, который после первого куска выбросят в мусорный бак. И даже лучшие тизерные сети http://actualtraffic.ru/partner/tizernye-seti/ не спасут ваше положение.

Системы ищут вас

Поисковые системы хотят делать свою работу как можно лучше, отправляя пользователей на веб-страницы и контент, который соответствует их запросам. Релевантность поисковых систем определяется по нескольким критериям.

  • Содержимое веб-страниц. Наибольшее внимание уделяется теме контента, тексту на первой странице, а также названиям и описанию картинок, которые имеются на сайте.
  • Простота использования. Для поисковых систем также важно, как построен ресурс, легко ли им пользоваться с разных устройств, включая мобильные гаджеты. В случае мобильных пользователей, продвинуть сайт поможет услуга мобильный трафик http://actualtraffic.ru/partner/mobilnyy-trafik/, благодаря которой вся информация на ваших веб-страницах станет более читабельна и удобна для просмотра с маленьких экранов планшетов и смартфонов.
  • Производительность. Определяется скорость работы сайта в ответ на запросы потенциальных пользователей.
  • Авторитетность. Поисковые системы держат на хорошем счету сайты, на которые ссылаются известные проверенные источники.

Оптимизация для мульти-каналов

Сайт должен быть на слуху в известных соцсетях, а также прочих источниках. Для этого отлично подойдут разные партнерские программы http://actualtraffic.ru/, которые всеми возможными способами будут ссылаться на ваш ресурс, говорить о нем на известных сайтах, в социальных сетях, по почте, а также других источниках информации для пользователей.

Также вы можете самостоятельно продвигать ваш сайт через друзей, у которых тоже есть свои сайты, предлагая им взаимную помощь по размещению ссылок. Создавайте группы, рассылайте приглашения по почте, но не забывайте, что ваша информация должна быть интересна читателю.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка