Работа в интернете: что нужно знать для эффективного заработка

18.5.2014 - 1414 просмотрa ;)

У тех, кто еще не имеет опыта заработка в интернете, удаленная работа, чаще всего, ассоциируется с успешным бездельем, за которое некто готов платить. Формированию и поддержанию этого стереотипа способствует реклама многочисленных бизнес-пакетов, почтовиков и тому подобных «прибыльных» предложений. Они действительно приносят немалый доход, но исключительно тем, кто их продает.

Чтобы заработать в интернете, придется действительно работать, а объем прибыли будет зависеть от вашего собственного трудолюбия и возможностей. В зависимости от квалификации и желания/возможности вкладывать собственные деньги, можно выделить:


  • заработок для новичков. Сюда можно отнести простые интернет-биржи, такие как Адвего, где можно получать задания по комментированию блогов, легкому рерайту, составлению описаний продукции для веб-магазинов и так далее. Данный способ хорош тем, что здесь нет необходимости вкладывать свои средства или владеть особыми знаниями. Начисление оплаты производится централизованной системой, поэтому отдельный рекламодатель не сможет вас обмануть.

Также для новичков подходят сайты, где за определенное вознаграждение можно помочь другим людям в решении их вопросов: найти информацию, решить задачу и так далее. Годится еще и набор текста на дому.

  • работа в интернете http://mdearn.org/ для более квалифицированных людей, например, студентов, может заключаться в учебном фрилансе, когда отличники могут получить деньги за создание рефератов, курсовых, отчетов за других студентов. Можно заняться копирайтингом или рерайтингом. Такие виды работы заметно прибыльнее, чем те, что не требуют никакой квалификации;
  • доход для профессионалов. В данном случае речь идет о достаточно сложной работе, требующей хорошей квалификации: веб-дизайн и программирование, инвестиции средств в различные фонды и валютные спекуляции, сложный копирайтинг, Е-gold, продвижение сайтов, аукционы. Обладать специальными знаниями и навыками в данном случае обязательно, поскольку такая прибыльная работа нередко требует риска, взвешенных четко продуманных решений.

Таким образом, сделать интернет-заработок дополнительным или основным доходом можно достаточно легко, хотя и здесь следует быть внимательным. Обязательно следует собирать по поводу той или иной работы максимальное количество информации, чтобы не стать жертвой мошенников.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка