Сколько зарабатывает cwer.ru ?

13.2.2011 - 4463 просмотрa ;)

cwer.ru — это мой любимый варезник. На нем я нашел уже массу полезных программ и изданий. Давайте посмотрим поближе что это за такой ресурс – варезник и сколько они могут зарабатывать.

  • Технические характеристики cwer.ru
  • О чем ресурс cwer.ru
  • Виды заработка cwer.ru
  • подсчет доходов cwer.ru

Технические характеристики cwer.ru

cwer.ru

Так выглядит сайт. Сделан он на Drupal. Домен куплен 2006.12.18.

Контактный email: support@lorerhost.com

Помнится автор боролся с Drupal. Менял не раз дизайн.

О чем ресурс cwer.ru

сайт cwer.ru – это чистой воды варезник, где публикуются разного рода варез, коллекции картинок, иконок, мультики, фильмы и многое другое, в том числе и некоторые отсканеные журналы. Я бы хотел конечно сказать что cwer.ru экономит массу денег на пукупке разного рода развлекухе, однако это не всегда так. Например я нашел тут массу полезных программ,  а если программа мне нравится я ее реально покупаю, если авторы не ломят цены. Например вчера я приглядел на cwer.ru Comfort Keys Pro. В комплексте якобы шел кряк, однако он не работает, но дело в другом. Этот швейцарский нож заметяет мне сейчас 3 программы: Punto Switcher, FlashPaste и AHK. Периодически я проглядываю журналы Хакер и вообще слежу за модой.

cwer.ru – варезники со временем я думаю постепенно перейдут на партнерский бизнес. Заработок на отчислении комиссий с покупок, однако сейчас пока так.

Виды заработка cwer.ru

Как и полагается варезники типа cwer.ru не могут зарабатывать на Adsense, их не берут в белые Каталоги и некоторые партнерки не работают с варезниками, хотя стоило бы пободаться с Директом, т.к. у конкурентов оно есть. Даже SAPE не подключена. Поиск показывает что и trustLink тоже нету, смысла работать с другими биржами нету, хотя всякое бывает, но не в нашем случае. Сайт cwer.ru отрабатывает на 3-х видах заработка. GGL нас тоже не примет за варезничество и многоавторство. Обидно но варезники многое упускают не зарабатывая на пузомерках.

  • Тизерки
  • Баннеры
  • Файлообменники

Подсчет доходов cwer.ru

Чтобы о чем-либо разговаривать надо увидеть траф, т.к. пузомерки нас вовсе не интересуют Хотя они у cwer.ru PR=2 Тиц=275.

Итак траф по Rambler:

статистика cwer.ru

 

Итого, посещений чуть больше 40000 в сутки. Как нам посчитать Тизерные доходы ?

Возьмем средние данные, клик=0.5-1руб. CTR=2% Считаеми получаем от 400 до 800 рублей сутки. Возьмем ближе к правде 500. Однако CTR может быть и 4%, и 6% что очень хорошо, правды нам не узнать. Тогда мы просто представляем что если CTR=4%, тогда получаем 1000р/с. Такой расклад cwer.ru

Баннеры, баннеры  cwer.ru бывают прямые и сетевые. Вот цены на прямые:

Глядим на морду, нет ни одного покупного баннера от прямых рекламодателей cwer.ru. Значит и денег нет, но они бывают и могут составлять значительную часть дохода, как видно растяжки стоят почти зарплату ITшника в небольшом городке. Рас на данный момент реклов нет, то глянем на конкурентов и оценим что берут. Глядеть мы будем на nnm.ru популярно вертикальные большие небоскребы-фон. Других баннеров нет и там. Но небоскребы-то и самые дорогие. на cwer.ru небоскребов нет.

Будем считать что данный вид заработка приносит не более 100$ в месяц.

Баннеры левых кантор, как я посмотрю сейчас cwer.ru откручивает http://post.rmbn.ru откручиваются там и с nnm.ru так что видимо партнерка приличная, сколько там выпиливают – давайте посчитаем. Я нашел некоторую инфу о ценах, и примерно сразу же пишу расклад, за 40000 посещалок, они заплатят примерно 200$ в месяц. Что в паленьях cwer.ru получает на руки около 6т.р. партнерку хвалят, поэтому с ней работают много варезников.

Ну и последнее – фалообмен.

Есть подозрение что авторы сами не зарабатывают на файлообмене, а лишь предоставляют площадку для этого. Хотя этого никто не может знать. Будем считать этот вид заработка равным 0.

Подведем Итог:

Тизеры, возьмем посреднее ~700р./с, Баннеру 100р/с Баннеры post.rmbt – 200р./с.

Итог, Cwer.ru зарабатывает примрено : ~1000 рублей в сутки.

Небольшая Зарплата одного человека для крупного города, и хорошая зарплата для мелких городов.

Спасибо topsape и toptl за то что они есть. Если я что-то не учел – пишите.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка