Путешествие в Мюнхен

22.3.2014 - 1308 просмотров ;)

Мюнхен — один из старейших городов Германии. Этот город недаром привлекает тысячи туристов ежегодно. Несмотря на огромное количество исторических памятников, сегодня этот город предстает перед своими посетителями в весьма потрепанном виде. В военные годы Мюнхен значительно пострадал от советских бомбардировок. Военные действия привели к тому, что центр был разрушен на 60%. Но самая главная достопримечательность все же уцелела волею судеб — это городская Ратуша. Именно ради нее стоит посетить этот странный, неоднозначный город.


Расположенная на центральной площади, городская Ратуша предстает во всей красе перед теми, кто попадает на Мариеплатц.  Старинные часовые фигурки завораживают взгляд и уже не отпускают от себя. Настоящие представления разыгрываются ими дважды в день: утром и вечером.

Попасть на главную площадь города очень легко, если остановиться в отеле The Westin Grand Munich цены http://ostrovok.ru/hotel/germany/munich/id21169/the_westin_grand_munich/ которого уже многие годы радуют туристов, попавших в Мюнхен.

Далее, путешествуя по улицам Мюнхена, любой внимательный турист не может не обратить внимание на то, что улицы наполнены причудливым и очаровательным смешением стилей. Средневековье оставило на домах города множество мотивов тех времен: готический стиль явно проступает во многих старых постройках. Чуть более позднее «барокко» вместе с современными домами создает странный, но эстетически прекрасный коктейль из разных архитектурных течений. Несмотря на такую разрозненность, общее ощущение от улиц Мюнхена очень приятное и гармоничное.

Выбирая отель, где вы сможете остановиться, обязательно обратите внимание на Top CityLine Conrad — Hotel De Ville Munich цены http://ostrovok.ru/hotel/germany/munich/id21201/top_conrad-hotel_de_ville_munich/ которого подарили ему очень хорошую популярность и репутацию.

Старинный собор в Фраункирхе также привлекает много внимания. Он расположен неподалеку от Ратуши и поэтому очень легко доступен из самых разных уголков города и пригорода. Знаменитый орган, который находится внутри замка, расположен в просторной зале. Одна из трех башен замка оснащена смотровой площадкой, которую может посетить любой желающий.

Помимо всего этого, Мюнхен украшен множеством парков и садов. Очень много красивых улиц утопают в сочной зелени, которая делает атмосферу города необычайно легкой и приятной. Посещая Мюнхен, вы точно не сможете остаться равнодушным к этому древнему городу. Впрочем, вам никто не мешает продолжить свое путешествие и по другим городам Германии.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка