Надо ли сыну уметь танцевать балет ?

2.3.2014 - 1725 просмотров ;)

Моя жена завела на днях вопрос о том, куда бы отдать нашего младшего сына, на танцы в балет или в спортивную секцию. Я сначала был настроен только на спорт. Но потом посмотрел фильм с участием Джеки Чана и понял, что и танцы хорошему человеку не помешают. Ведь именно в танце можно понять свое тело и понять, насколько оно послушно. Танцы развивают гибкость, пластику, способность прочувствовать себя и свое тело. Они помогают научиться контролировать свои эмоции и ощущать каждое свое движение.


И еще есть одно немаловажное значение танцев. Мне лично кажется, что с помощью танцев можно научиться понимать телодвижения других людей. Ну, я так думаю, по крайней мере.

Конечно же, для занятий танцами нужны танцевальные балетки или другая, но обязательно специальная, обувь. И если бы у меня была дочка, то я бы обязательно попробовать ее записать в балет. Хотя бы для общего развития. Думаю, что это было бы просто здорово. А вот насчет сына даже не знаю. Стоит ли записывать его именно в балет или, может быть, отдать его в другую танцевальную студию. Ведь можно совмещать и танцы, и спорт одновременно.

И можно не брать балетки, а купить чешки. Хотя, если начать заниматься балетом, то без балеток вряд ли можно обойтись. Или это только для девочек, эти самые балетки ? Если вы в курсе, то прошу вас обязательно написать мне об этом.

Мне уже удалось найти балетки для своих племянниц на сайте http://baletky.ru/ и там же я подсмотрел подарок для них еще один. Ведь они обе посещают балетную студию. Так что думаю, что смогу подобрать для них хороший подарок. Конечно же, надо будет посовещаться сначала с сестрой, ведь дочери то ведь ее.

 

Анекдот

МАМА: НУ, Делми, что мы сегодня приготовим на завтрак?
СЫН: Папа, папа! Мама с ума сошла, она опять с маргарином
разговаривает!!

Статьи из раздела, Видеочат рулетка