Атака на демотиваторы

31.1.2011 - 1584 просмотрa ;)

Спустя больше месяца я получил практически нулевой результат. А выражается это следующим образом:

  1. Потока посетителей с поисковых машин практически не прибавился
  2. Поднимать Тиц мне еще так и не удалось

коты и гули

А это основные показатели при заработке в интернете. Хуже того Google меня опустил. Я считаю это хорошим уроком для того чтобы начать действовать. Но для начала надо найти причины бездействия, которые настигают практически любого начинающего СЕОчнего.

1. Демотиваторы

2. Помехи

Демотиваторы заставляют меня искать более резкие способы заработка нежели Adsense или SAPE какой-нибудь, или же они успешно взаимовыгодно размотивируют друг друга чуть ли не каждый день. Только начну писать статью под НЧ, и тут же приходит оно: Желание заработать на Sape, в итоге идешь и ищешь пути создания чего-нибудь этогого. При этом идей вылезает такая хренова куча, что еле успеваешь их записывать. А потом каждую идею начинаешь пробовать. И уходит время. Вот например: Я решил прикупить несколько сайтов, для этого нашел базу РУшек с Тиц20+ и начал тупо ее сканить. Вы знаете сколько времени на этой уйдет если сканить ее в полуавтомате, т.е. по 30 сайтов проверять их индекс и перепроверять Тиц и PR, и удачные варианты класть в отдельное место. Время уходит прилично, если учесть что сайтов тысяч 50. Или другая идея, я решил прикупить доменов с ЖЖ, однако их так же надо парсить. В полуавтомате придется тоже делать,т.к. на их странице я не нашел возможности просто выбрать что мне надо. Идей масса и я их стал отстреливать.

Помехи это вообще вещь злостная и простая в то же время: Музыка, чаты, форумы, RSS Топсапы сейчас еще и toptl, Twitter, я уж неговорю о том что для правильной работы нужен и спорт. Я постепенно избавляюсь от помех, по крайней мере во время работы. Это достаточно трудно – работать над чем-то одним и больше ни над чем, я читал как работает BackSpark, он писал что на один день берет одну тему для работы и над ней работает.

испуганные коты

Да и вообще эта тема про ПРАВИЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ РАБОТЫ достаточно скучная, но обязательная.

Параллельно борьбе с Демотиваторами и Помехами нужно составлять отчеты и конечно же строить планы. Если с отчетами просто (взял цифры с Бирж и кошельков и готово), то вот с планами всегда туго, т.к. спланировать что-то можно и это даже интересно, а вот придерживаться плана и пинать себя в жопу самому – это проблема.

Отсюда выводы достаточно простые. Я уже размышлял на эту тему, чтобы придерживаться плана, нужно себя серьезно замотивировать, а это делается так:

  • Залезть в финансовую каболу
  • Найти партнеров и работать с партнерами

Суть такова, что нужно сделать свою работу такой чтобы от нее зависили другие. И послужит мотивом, т.к. тебя начнут пинать чтобы получить свое.

p/s/ Зато после ПРАВИЛЬНОЙ работы возникает чувство гордости за себя, появляются новые надежды что все будет хорошо и т.п.

p/s/ Кстати в чем рисуют демотиваторы ? неужто в фотошопе ?

Статьи из раздела, Видеочат рулетка