jAntivirus 1.1

16.1.2014 - 1785 просмотров ;)

jAntivirus изначально проверял только новые ссылки на любых страницах сайта

Потом начал проверять удаленные ссылки и ссылки на внутренние ресурсы, но все это в 99% случаев не несет полезной нагрузки. Даже новые внешние ссылки в глубоком большинстве случаев дают ложный сигнал, но этого не избежать

jAntivirus помогает убедиться что размещены только нужные ссылки. Ну а если уж попали в отчет ссылки которые вы не публиковали, то все, кричита караул и начинайте проводить зачистки.

В jAntivirusдаже недавно еще была функция которая показывала размер изменившейся страницы, можно было выставлять лимиты, но все это ерунда, и такой паранойей результата достич будет практически невозможно.


И вот с Версии 1.1 jAntivirus научился определять  наличие вирусов на сайте. Пока что это Бета режим недоступный всем моим 44 клиентам, однако сам я уже получаю такие отчеты.

Если судить строже, то вероятнее всего при заражении сайта сработает проверка на новые ссылки, а затем уже через какое-то время может сработать и собственно проверка на вирусы и фишинг.

Система в душе своей очень интересная и может даже определить качество подести где находится сайт и сделать алерт, но этот функционал пока крайне далек от реалий. Он еще только в зарожении своем. Еще слишком зеленый.

jAntivirus 1.1 

  • + отчеты на мыло о вирусах 
  • * все функции выкинул в файл класса jav.class.php 
  • + тестово проверяю на вирусы через Google и Яндекс отдельным процессом 
  • — выкинул проверки на вирусы.. теперь в другой файл все 
  • + проверка на качество связи перед провекой на вирусы
Статьи из раздела, Видеочат рулетка