5 способов закрыть окна

1.1.2014 - 1895 просмотров ;)

    http://jaluzi-shop.ru

 

Мы живем на втором этаже. И как только мы переехали в свою собственную квартиру, у нас сразу же появилось желание закрыть свои окна. Да, мы задумались о том, чтобы закрыть окна от посторонних взглядов. ДУмаю, что это нормальное желание людей. Людей, которые не хотят, чтобы за их частной жизнью наблюдали. Поэтому мы решили выбирать, каким способом нам будет удобнее и проще закрыть окна в темное время суток. То есть тогда, когда искусственное освещение делает помещение прозрачным для других людей. Именно вечером хочется, чтобы никто с улицы тебя не видел. Впрочем, и днем этого хочется тоже. 
Мы нашли 5 основных способов закрыть окна. 

  1. горизонтальные жалюзи
  2. шторы и тюль
  3. вертикальные жалюзи
  4. рулонные шторы
  5. рольшторы
Итак, среди всех перечисленных способов закрыть окна мы забраковали жалюзи и тканевые шторы. Конечно же, тканевые шторы — это очень красиво. Но опять же, на них достаточно часто скапливается пыль и ухаживать за ними достаточно сложно. Да и все время задвигать их тоже может быть проблемой. 



Жалюзи нам не очень понравились в силу следующих причин: вертикальные жалюзи http://jaluzi-shop.ru достаточно удобны в обращении и ими можно укрыться от излишнего соседского любопытства. 

Есть сегодня даже специальные жалюзи для треугольных и арочных окон http://jaluzi-shop.ru и в этом случае вы можете закрыть практически любые помещения. Но все-таки мне кажется, что ухаживать за жалюзи сложновато. Ведь на них также может копиться пыль. 

В магазине jaluzi-shop.ru вы можете подобрать для себя варианты как офисные, так и квартирные. Это значит, что вам помогут определиться с выбором специалисты и менеджеры этого магазина. И вы сможете в полной мере насладиться потом видом из окна. Вы сможете видеть из своего окна все, что происходит на улице. А вас увидеть с улицы будет либо очень трудно, либо практически невозможно. 

Поэтому лично нам с женой понравился вариант с рольшторами для окон. Это специальные шторы, которые могут быть даже тканевыми. Их можно стирать и мыть. Но их не надо никуда задвигать. И они не занимают много места и не закрывают подоконник. Они крепятся прямо на окна. Для нас этот вариант оказался самым оптимальным. 

 

Анекдот

Штирлиц сидел у окна. Из окна дуло.
Штирлиц закрыл окно. Дуло исчезло.

Другие заметки на эту тему:

Статьи из раздела, Видеочат рулетка