7 способов проложить кабель дома

1.1.2014 - 1900 просмотров ;)

    http://www.raychem.su

Если в вашем доме идет ремонт, то надо сделать достаточно много для того, чтобы ремонт всегда оставлял у вас лишь положительные впечатления. Например, если вы только-только заехали в квартиру и не знаете, насколько качественная проводка в этом доме, то стоит пригласить специалиста. Мне помнится, что совсем недавно мы с женой заехали в квартиру (свою собственную) и в ней специалист-электрик сказал нам, что проводка настолько старая, что даже одного телевизора не выдержит длительное время. И нам пришлось менять всю проводку. Но мы этому были несказанно рады. 
Оставалось лишь одно: подумать, как именно мы будем прокладывать кабель дома. После того, как проводка была поменена, нам пришлось думать о том, как спрятать все возможные кабели от детей. Мы изучили этот вопрос и нашли 7 способов проложить кабель в доме:
  1. короба 
  2. плинтус 
  3. гофра 
  4. на гвоздики 
  5. бросить на пол 
  6. радио канал 
  7. замуровать в стену


При этом в некоторых случаях могла понадобиться муфта кабельная http://www.raychem.su для того, чтобы кабель не нес слишком большую нагрузку и не повреждался механически. Конечно же, нам помогли концевые муфты http://www.raychem.su для того, чтобы спрятать концы кабеля. А нашли мы все это на сайте, который специально занимается вопросами укладки кабелей. Мне порой кажется, что на этом сайте можно найти и массу другой полезной информации. Например, можно сравнить разные способы прокладки кабеля в доме. На сайте http://www.raychem.su/ мы узнали, какие материалы для кабеля и его укладки сколько стоят. 

Мы даже с женой просмотрели несколько видеороликов для того, чтобы понять, какие способы укладки кабеля в доме есть на сегодняшний момент. Ниже вы можете, например, посмотреть и изучить подробную информацию о том, как лучше всего прокладываьт электрокабель в квартире или в доме. 

И эта информация будет действительно ценной. Ведь на сегодняшний момент достаточно многие люди отказываются от помощи специалистов и пытаются проложить кабель самостоятельно. Это значит, что вам придется многому учиться. И делать это одновременно с накоплением практического опыта. 


Другие заметки на эту тему:

Анекдот

Мужик приходит в ресторан:
— Я могу у вас что-нибудь перекусить?
— Желание клиента для нас закон. Старый телевизионный кабель Вам
подойдет?

Статьи из раздела, Видеочат рулетка