Как начинать развивать свой сайт

1.1.2014 - 1340 просмотров ;)

Моя жена просила меня, просила… И выпросила в конце концов … свой собственный сайт. И я знаю, что сегодня, кроме моей жены, сайты есть у очень многих людей. Причем, сайты многих людей и фирм остаются в течение долгого времени без развития. Это значит, что человек, или фирма, создали свой сайт, а вот что с ним делать, не знают. И не знают, как с ним работать. И не знают, что с ним делать.

Поэтому лично мне хочется сегодня поговорить о том, как эффективно раскрутить сайт до глобального запуска. Особенно, если вы человек, а не фирма.


Итак, у вас есть свой собственный сайт. Но владеть сайтом — это далеко не все, что от вас требуется. Чаще всего люди (да и целые фирмы) останавливаются именно на этом этапе. Однако создание сайта — это всего лишь первый шаг на пути к развитию сайта и интернет-бизнеса.

После того, как вы получили сайт  и у вас есть:

  • дизайн сайта
  • несколько страничек
  • реквизиты (или данные для связи с вами)

После всего этого вы смело можете приступать к работе над развитием своего сайта. И начинать развитие сайта стоит с его наполнения. Здесь возможно несколько вариантов. И вариант следует выбирать в зависимости от цели и типа сайта. Давайте рассмотрим наиболее оптимальные варианты наполнения нескольких типов сайтов.

  1. форум. Наполнение должно быть практически постоянным. И за всем этим должны следить люди. Желательно, конечно же, нанять (или пригласить) модераторов вашего форума. Они будут отслеживать темы и мотивировать людей к участию в обсуждении.
  2. блог. Здесь наполнение должно быть сугубо индивидуальным. То есть вы как владелец блога должны следить за его наполнением. И регулярно вносить новые записи.
  3. портал. Наполнение достаточно сложное и требует массового подхода. Нужно найти как можно больше помощников. Одному в этом случае вряд ли получится справиться.
  4. интернет-магазин. Пополнение нужно по мере изменения цен, товаров и ассортимента.

Думаю, что начинать развитие сайта нужно именно с наполнения. ВАжно при этом делать свои записи интересными и значимыми для многих людей.

После того, как наладится работа с наполнением сайта, можно приступать и к его рекламе. Для рекламирования сайта нужно продумать, где и как вы будете оставлять ссылки на свой сайт. Можно искать бесплатные возможности, а можно и покупать ссылки. Вот, собственно, самое начало развития сайта. Но начало значимое и важное.

Статьи из раздела, Видеочат рулетка